Студенты направления «Юриспруденция» посетили Управление федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю

13 апреля студенты направления «Юриспруденция» НИУ ВШЭ - Пермь посетили Управление федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю.

И.о. заместителя руководителя ФАС по Пермскому краю Александр Плаксин провел экскурсию по Управлению ФАС по Пермскому краю, дал краткий экскурс в историю ФАС, осветил некоторые особенности антимонопольного законодательства, рассказал о структуре Управления, а также специфике работы каждого отдела. Александр Плаксин также акцентировал внимание на том, что для успешной деятельности специалист ФАС должен обладать познаниями в разных областях, прежде всего в юриспруденции и экономике. По итогам встречи студенты задали многочисленные вопросы, наибольший интерес вызвала работа отдела контроля за рекламой и недобросовестной конкуренцией. Александр Плаксин также отметил о возможности прохождения практики в Управлении ФАС по Пермскому краю.

Студентка 3 курса Романова Марина поделилась впечатлениями об экскурсии: «Отличительной чертой экскурсии в ФАС стал интересный диалог с и.о. заместителя председателя Александром Плаксиным: студенты имели возможность задать насущные, интересующие вопросы, на которые получили аргументированные ответы, даже получили советы. Экскурсия велась в доступной и непринужденной форме, что произвело приятное впечатление о рабочей атмосфере в ФАС. Примечательно еще и то, что студентам было предложено пройти учебную практику».