Какие преимущества дает юристам знание английского языка?

У студентов образовательной программы «Юриспруденция» состоялась встреча с консультантом по юридическим вопросам консалтинговой компании «Юкей » Дарьей Зерниной.

Дарья специализируется на таких отраслях права, как корпоративные отношения и ценные бумаги, трудовые отношения и досудебное урегулирование споров, а также  представительство в суде. Как эксперт она участвует в правовых проверках (Due diligence) предприятий в рамках сделок M&A, подготовке и сопровождении сделок купли-продажи бизнеса, реализует проекты по разработке корпоративных документов и т.п. Кроме того, у Дарьи большой опыт работы с зарубежными компаниями.

На встрече Дарья обозначила студентам возможности карьерной траектории в области юриспруденции. Эксперт рассказала, в каких сферах юристу необходимо знание английского языка.  Дарья Зернина также акцентировала внимание на важнейших направлениях работы компании и их значимости при ведении бизнеса, наглядно показав, что юристы осуществляют квалифицированное сопровождение различных видов сделок и переговоров, работают над составлением и переводом юридических документов и т.д.

Эксперт также рассказала о правилах работы с иностранными партнерами. Так, Дарья подчеркнула, что необходимо обращаться в специализированные органы с запросами о состоянии компании с целью получить достоверную информацию и избежать негативных последствий.

Студентка 3-го курса образовательной программы «Юриспруденция» Татьяна Любимова отметила: «Встреча с Дарьей была очень полезной для нас, так как нам посчастливилось напрямую узнать о тонкостях работы международного юриста. Поскольку сама встреча также проходила на английском языке, мы смогли на практике понять специфику подобной работы. Я непременно возьму на вооружение все советы от практикующего юриста».