Наука

Иллюстрация к новости: Студенты и преподаватели НИУ ВШЭ — Пермь приняли участие в международной конференции по цифровой гуманитаристике

16—18 мая преподаватели и студенты кафедры гуманитарных дисциплин и сектора исторических исследований приняли участие в международной конференции «Цифровая гуманитаристика: ресурсы, методы, исследования».

Студентка НИУ ВШЭ — Пермь стала дипломантом Ломоносовских чтений

Студентка НИУ ВШЭ — Пермь Ильяна Ягафарова стала дипломантом Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов — 2017», которая состоялась в МГУ. Ильяна учится на 4-м курсе образовательной программы «История».

Иллюстрация к новости: «Symposium Alumni»: новый уровень

«Symposium Alumni»: новый уровень

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась студенческая научная конференция «Symposium Alumni», организованная социально-гуманитарным факультетом. В этом году конференция получила статус всероссийской. С докладами выступили студенты пермской Вышки, других вузов города, а также УрФУ, Уральского государственного юридического университета, Волгоградского государственного университета, Казанского федерального университета и др.

Клуб антиковедения : заседание продолжается

Итоги второго заседания клуба, которое состоялось 21 октября

С 25 по 28 августа в НИУ ВШЭ - Пермь состоялся международный научно-образовательный семинар « Гуманитарная наука в России и перелом 1917 г.: экзистенциальное измерение / Humanities in Russia and the Break of 1917: the Existential Dimension».

В работе семинара приняли участие двадцать три исследователя  проблем антропологии исторического из Болгарии, Германии, Израиля, Италии, России, США, Узбекистана и Украины.

"Рождественские агоны": новый взгляд на античность

Студентки 4 курса Юлия Балберина и Дарья Мальцева выступили с докладами на IV ежегодной студенческо-аспирантской конференции "Рождественские агоны"

Иллюстрация к новости: Конференц-марафон Алексея Каменских

Конференц-марафон Алексея Каменских

Во второй половине сентября доцент кафедры гуманитарных дисциплин Алексей Каменских посетил подряд четыре международных научных форума. О том, как так получилось, а также о его впечатлениях и планах он рассказал нам в интервью, которое мы предлагаем вашему вниманию

Итоги летней школы Античности в НИУ ВШЭ - Пермь

26–28 августа 2015 года сектором исторических исследований НИУ ВШЭ-Пермь была проведена очередная – третья по счету – летняя школа, посвященная политическим режимам античности.