Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ — Пермь увеличивает бюджетный прием в 2019 году

НИУ ВШЭ — Пермь увеличивает бюджетный прием в 2019 году

Объявленное закрытие автодорожного факультета в ПНИПУ и ожидаемая реорганизация историко-политологического факультета ПГНИУ обеспокоили будущих абитуриентов и их родителей: об этих изменениях стало известно после того, как выпускники определились с составом ЕГЭ, а до поступления в вузы остались считанные месяцы.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ — Пермь прошёл цикл лекций профессора Вадима Лурье

В НИУ ВШЭ — Пермь прошёл цикл лекций профессора Вадима Лурье

С 18 по 22 февраля в пермском кампусе НИУ ВШЭ прошел курс лекций Вадима Мироновича Лурье, доктора философских наук, профессора НИУ ВШЭ — Пермь, главного редактора научного журнала Scrinium.

В НИУ ВШЭ — Пермь прошёл цикл лекций профессора Вадима Лурье

Иллюстрация к новости: ВШЭ — лидер по количеству предметов рейтинга QS среди вузов Проекта 5-100

ВШЭ — лидер по количеству предметов рейтинга QS среди вузов Проекта 5-100

Предметные рейтинги QS демонстрируют новые успехи российских вузов в глобальном продвижении, где ВШЭ занимает лидирующие позиции. ВШЭ вошла в 16 предметных и 3 отраслевых рейтингах QS, увеличив их количество и улучшив показатели почти по всем предметам по сравнению с прошлым годом. В топ-100 ВШЭ представлена 3 предметами: «Социология», «Политика и международные отношения», «Экономика и эконометрика» и отраслью «Социальные науки и менеджмент». По этим же предметам ВШЭ является безусловным лидером среди российских вузов.

Иллюстрация к новости: В Вышке прошла студенческая «Битва умов»

В Вышке прошла студенческая «Битва умов»

15 февраля в Высшей школе экономики в Перми состоялся интеллектуальный турнир «Битва умов». Студенты  проверяли свои знания, логику, память и скорость.  За звание самой сильной команды сражались «Мандарин», «Dream team», «2+3», «Истиклол» и «Оранжевая шестерка».

Иллюстрация к новости: Продолжается запись на онлайн-курс «История и культура Урала»

Продолжается запись на онлайн-курс «История и культура Урала»

с 11 февраля на платформе «Открытое образование» стартовал онлайн-курс «История и культура Урала» с лекциями от преподавателя Пермского кампуса. О том, как создавался курс, рассказывает его автор — кандидат исторических наук, заместитель декана социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ – Пермь Екатерина Шестакова.

Иллюстрация к новости: Международная академическая мобильность на осенний семестр 2019 года: прием заявок и мастер-класс

C  11 февраля по 10 марта (23:59 по мск, GMT+3) пройдет прием заявок на участие в более чем 74 программах обучения по обмену в осеннем семестре 2019 года в рамках общеуниверситетских соглашений НИУ ВШЭ с зарубежными вузами. 21 февраля состоится мастер-класс «Как попасть на программу международной академической мобильности».

Иллюстрация к новости: Лекции Симона Кордонского: что мы знаем о социальной структуре современной России?

С 31 января по 2 февраля в Пермском кампусе НИУ ВШЭ прошел цикл лекций Симона Кордонского, ординарного профессора НИУ ВШЭ, заведующего кафедрой местного самоуправления, о социальной и административно−территориальной структуре современной России.

Иллюстрация к новости: Состоялся первый семинар научно-учебной группы

Состоялся первый семинар научно-учебной группы

На материале доклада руководителя НУГ, А.В.Чащухина, участники обсудили актуальные вопросы изучения идеологии и повседневности по источникам, отражающим коммуникацию власти и рабочих.

Иллюстрация к новости: HSE Career Day-2019: отзывы о событии и полезные контакты

HSE Career Day-2019: отзывы о событии и полезные контакты

30 января в пермском кампусе Высшей школы экономики состоялась традиционная ярмарка вакансий HSE Career Day.