Поступающим

Иллюстрация к новости: Профильный лагерь «Открытого университета»: «Множество положительных эмоций, полезные знания и новые друзья – вот что я получил от профильного лагеря!»

Старшеклассники школ Перми и Пермского края приняли участие в профильном лагере в рамках проекта «Открытый университет». Ребята познакомились с академическими руководителями программ бакалавриата, пообщались со студентами, больше узнали, как и чему учат в Вышке, а также прокачали hard и soft skills.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь начался прием документов в бакалавриат

В НИУ ВШЭ – Пермь начался прием документов в бакалавриат

С 20 июня приемная комиссия принимает документы на образовательные программы бакалавриата. Рассказываем о сроках и способах подачи документов.

Приглашаем старшеклассников принять участие в весенней сессии школы исторических наук НИУ ВШЭ - Пермь

Иллюстрация к новости: Об итогах блиц-дебатов для старшеклассников "Слово за слово" за 2015-2016гг.

Об итогах блиц-дебатов для старшеклассников "Слово за слово" за 2015-2016гг.

Иллюстрация к новости: В клубе «СоциУм» реконструировали прошлое

В клубе «СоциУм» реконструировали прошлое

Что объединяет президента и Петра I? Почему в учебниках по истории нет термина «царедворцы»? На очередном заседании клуба для старшеклассников «СоциУм» заведующий Сектором исторических исследований НИУ ВШЭ — Пермь Андрей Захаров ответил на эти вопросы и рассказал интересные факты о петровской эпохе.

Мастер класс для школьников по выполнению заданий ЕГЭ по истории стартовал

Знакомство с Вышкой старшеклассников г. Нытва и Шерьинской базовой школы

5-6 ноября прошли занятия в Школе исторической антропологии

Старшеклассники представили проекты "новой Перми", привлекательной для туристов

Иллюстрация к новости: Подведены итоги первого тура II краевого турнира по блиц-дебатам "Слово за слово - 2016"

"Мне очень понравились дебаты. Спасибо Вышке за то, что проводит такие мероприятия", - поделился впечатлениями Д. Гильфанов, спикер команды победителей.

Открыт новый сезон клуба для старшеклассников "СоциУм"

"Люди, играющие в игры" - тема 1-го занятия клуба, состоявшегося 20 октября. Преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин В.В. Мингалев подготовил для школьников много интересной информации