Общество

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Пермь и ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ подписали соглашение о сотрудничестве

НИУ ВШЭ – Пермь и ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ подписали соглашение о сотрудничестве

Во вторник 4 февраля состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между пермским кампусом Высшей школы экономики и компанией ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике

Подведены итоги школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике

Подведены итоги школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике, проводившейся в рамках проекта «Одаренные дети: экономика», реализуемого Высшей школой экономики в Перми.

Иллюстрация к новости: Занятие «Действия руководителей, персонала и студентов по сигналу «Пожарная тревога» в пермском кампусе НИУ ВШЭ

10 сентября 2019 года в соответствии с планом работы кампуса на 2019-2020 учебный год было проведено занятие «Действия руководителей НИУ ВШЭ – Пермь, персонала и студентов по сигналу «Пожарная тревога».

Иллюстрация к новости: ВШЭ заняла 6 место в новом рейтинге предпринимательских университетов АЦ «Эксперт»

В публикуемом впервые аналитическим центром «Эксперт» рейтинге предпринимательских университетов представлено 38 вузов России, из них 16 – участники Проекта 5-100. ВШЭ занимает 6 место среди российских вузов и 2 место после МФТИ среди участников Проекта 5-100.

Иллюстрация к новости: Система раздельного сбора отходов в НИУ ВШЭ – Пермь

Система раздельного сбора отходов в НИУ ВШЭ – Пермь

В Пермском кампусе Высшей школы экономики функционирует система раздельного сбора отходов. Представители экологического клуба «Зеленая Вышка» рассказали о том, где в университете можно оставить на переработку макулатуру, батарейки и пластиковые бутылки и как правильно это сделать.

Иллюстрация к новости: Реализуй свои мечты: продолжается прием заявок на участие в программе «Ты — предприниматель»

Тебе до 30 и ты полон идей? Желаешь открыть свой бизнес? Учись основам предпринимательства и создай свой бизнес вместе с участниками федеральной программы «Ты – предприниматель».

Иллюстрация к новости: Вышка открывает сезон лекций на Пермской набережной

Вышка открывает сезон лекций на Пермской набережной

В рамках проекта «Университет, открытый городу» лучшие преподаватели Пермской Вышки прочтут интересные и познавательные лекции, а также проведут мастер-классы и игры.

Иллюстрация к новости: Концерт ко Дню Победы: студенты НИУ ВШЭ-Пермь поздравили с праздником ветеранов Великой Отечественной войны

7 мая в культурно-деловом центре «Мотовилиха» состоялся праздничный концерт для ветеранов, подготовленный студентами НИУ ВШЭ-Пермь. Ребята выступили перед героями фронта и тыла, рассказав на сцене трогательную историю любви двух молодых людей, переживших военное время.

Иллюстрация к новости: Стартовал прием заявок на участие в программе «Ты - предприниматель»

Стартовал прием заявок на участие в программе «Ты - предприниматель»

Ты молод и мечтаешь открыть свое дело – участвуй в бесплатной федеральной программе «Ты - предприниматель».

Иллюстрация к новости: Студент НИУ ВШЭ — Пермь получил грант на поездку в летний экологический лагерь в США

Программа «Russian Youth Environmental Program» направлена на повышение экологической грамотности и развитие взаимопонимания между народами России и Соединенных Штатов. 40 молодых людей из России поедут этим летом в США на четыре недели. Среди них студент 2 курса образовательной программы «Экономика» Антон Власов.