Общество

Студентка образовательной программы «Экономика» стала именной стипендиаткой «РОСГОССТРАХ»

В 2017 году «РОСГОССТРАХ» продолжает реализацию программы финансовой поддержки лучших студентов российских ВУЗов и колледжей из семей сотрудников компании. В число именных стипендиатов вошла студентка 1-го курса образовательной программы «Экономика» НИУ ВШЭ — Пермь Светлана Спешкова.

Иллюстрация к новости: Андрей Емельянов: «Единственный кредит, который стоит рассматривать всерьез — это кредит на образование»

Жители Прикамья в прошлом году взяли банковских кредитов на сумму более 115 миллиардов рублей. Это на треть больше, чем в 2015-м. Такие цифры приводит Центробанк. Подросли все виды кредитования, включая ипотеку, общий объем которой составил 23 миллиарда рублей. Такая тенденция характерна целом для России.

В НИУ ВШЭ — Пермь прошел рабочий семинар по теме функционирования НКО и ТОС в России

Сотрудники сектора исследований государственно-частного взаимодействия провели рабочий семинар с представителем Администрации города Перми по теме некоммерческих организаций и территориального общественного самоуправления в России.

«Карта будущего» развития села

Декан факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики НИУ ВШЭ — Пермь Дмитрий Гергерт и руководитель Центра прикладной экономики НИУ ВШЭ — Пермь Дмитрий Клещев провели форсайт-сессию в рамках проекта «Село будущего». В исследовании принимали участие министр экономического развития Пермского края Леонид Морозов, и.о. министра информационного развития и связи Пермского края Кирилл Селезнев и представители бизнеса.

Иллюстрация к новости: По московским правилам

По московским правилам

Руководитель образовательной программы «Экономика» Андрей Емельянов — об инвестиционной привлекательности Пермского края, развитии моногородов, а также как сделать, чтобы люди не покидали регион.

В НИУ ВШЭ — Пермь пройдет Форум финансовых директоров

Форум «Налогообложение: актуальные вопросы и нововведения—2016» ориентирован на финансовых директоров, директоров по экономике и финансам, руководителей и собственников   среднего и крупного бизнеса. Спикерами выступят ведущие эксперты и практики Пермского кампуса НИУ ВШЭ, Пермской торгово-промышленной палаты, KPMG и других компаний.

Поздравление губернатора Пермского края с Днем студента

Уважаемые студенты и учащиеся! Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем российского студенчества! Пермский край — один из признанных образовательных центров России. Именно поэтому этот праздник для нас имеет особое значение.

Поздравление губернатора Пермского края с Днем студента