НИУ ВШЭ – Пермь и ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ подписали соглашение о сотрудничестве

Во вторник 4 февраля состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между пермским кампусом Высшей школы экономики и компанией ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ.

В рамках соглашения предусматривается сотрудничество по нескольким направлениям: развитие студенческой научно-исследовательской, практической и проектной деятельности, повышение качества образования с учетом актуальных потребностей практической деятельности, содействие росту привлекательности и продвижению образовательных и исследовательских программ.

Пермский кампус НИУ ВШЭ и ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ планируют проведение совместных научных мероприятий (семинары, конференции), подготовку научных исследований и на их основе статей, учебных пособий и других публикаций.

Кроме того, планируется  разработка и реализация совместных образовательных программ в сфере финансов, управления человеческими ресурсами, программной инженерии и бизнес-информатики.

Володина Галина Емельяновна,
Директор Пермского кампуса НИУ ВШЭ

Мы рады объявить, что Высшая школа экономики и ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ стали стратегическими партнерами. Соглашение о сотрудничестве позволит нам реализовывать совместные научные проекты и развивать образовательные программы. Мы видим множество точек пересечения интересов компании ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ и Вышки в исследованиях, подготовке кадров и организации совместных мероприятий, поэтому сегодняшний день — начало большого пути.

Третьяков Олег Владимирович,
Генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»

Сегодня любое  «железо» можно купить, активы — приобрести, но качественный персонал купить почти невозможно. В условиях цифровой экономики необходимых для продуктивной работы людей нужно готовить, начиная со школьной скамьи. ЛУКОЙЛ уже давно идет по пути выращивания кадров, стремясь дать молодым людям максимально релевантный багаж знаний, умений и навыков.

Не сомневаемся, что уже скоро мы увидим результаты нашей работы в виде общих научных публикаций, создании новых корпоративных образовательных программ и вовлечении студентов Вышки в совместную проектную деятельность.