Иллюстрация к новости: 5 вопросов об общежитии НИУ ВШЭ – Пермь

5 вопросов об общежитии НИУ ВШЭ – Пермь

28 августа в общежитии пермского кампуса начинается заселение новоиспеченных первокурсников. Заместитель заведующего общежитием Татьяна Лузгина ответила на самые популярные вопросы будущих студентов.

Иллюстрация к новости: Победители V Личного первенства по олимпиадному программированию

Победители V Личного первенства по олимпиадному программированию

27 апреля в пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялось V Личное первенство по олимпиадному программированию, в котором приняли участие студенты образовательных программ «Программная инженерия» и «Бизнес-информатика».

Иллюстрация к новости: Победители школьной секции конференции «Информационные технологии – фактор успеха в бизнесе»

Подведены итоги работы школьной секции студенческой научно-практической конференции «Информационные технологии – фактор успеха в бизнесе». Участники представили 24 доклада в двух номинациях – «Информационные технологии» и «Программная разработка». Наряду со школьниками в работе конференции приняли участие студенты Пермского краевого колледжа «Оникс» и Финансово-экономического колледжа Перми.

Иллюстрация к новости: В выигрыше остаются все: и студенты, и IBS, и Вышка

В выигрыше остаются все: и студенты, и IBS, и Вышка

21 марта завершился курс «Разработка web-приложений на Java/JavaScript», который для студентов НИУ ВШЭ - Пермь прочитали сотрудники компании IBS — технологического партнера лидеров российской экономики. По итогам обучения лучшие из ребят попали на стажировку в Департамент проектирования и разработки IBS.

Выбор майноров для первокурсников

Иллюстрация к новости: На конференции в МИЭМ научные проекты пермского кампуса Вышки заняли призовые места

Студенты первого курса магистратуры «Информационная аналитика в управлении предприятиям» приняли участие в ежегодной межвузовской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых специалистов имени Е.В. Арменского.

IoT-проект НИУ ВШЭ — Пермь победил на конференции «Сибур-Химпром»

15 февраля на научно-практической конференции АО «Сибур-Химпром» проект «Система мониторинга и анализа эффективности работы технологического оборудования» занял первое место в секции «Цифровизация».

Иллюстрация к новости: Победители олимпиады по программированию для школьников и студентов колледжей

Победители олимпиады по программированию для школьников и студентов колледжей

Подведены итоги олимпиады по программированию для школьников 9-11-х классов и студентов колледжей, организованной руководителями образовательных программ «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия» пермского кампуса Высшей школы экономики. Впервые спонсорами олимпиады стали ведущие российские и международные ИТ-компании: ЭР-Телеком Холдинг, Xsolla, Alternativa Games, Simpl, GalileoSky.

Иллюстрация к новости: Школа программистов: успевайте подать заявку на участие в отоборочном тестировании

Компания «ЭР−Телеком» объявила набор в Весеннюю Школу программистов. До 26 февраля продолжается прием заявок на участие в отборочном тестировании.

Иллюстрация к новости: Стань лицом Вышки в Перми: стартовал прием заявок на HSE FACE – 2019

Стань лицом Вышки в Перми: стартовал прием заявок на HSE FACE – 2019

Начался прием заявок на конкурс HSE FACE. В течение нескольких месяцев участники будут соревноваться за право стать официальными лицами НИУ ВШЭ−Пермь. Вы готовы?