Новости

Иллюстрация к новости: Открыта регистрация на Олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников

Открыта регистрация на Олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников

9 января началась регистрация на олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников, которая пройдет с 15 по 17 марта 2019 года.

Иллюстрация к новости: Светлана Стринюк: как разработать программное обеспечение для проведения корпусных исследований английского языка?

Доцент департамента иностранных языков НИУ ВШЭ – Пермь Светлана Стринюк рассказала о результатах деятельности научно-учебной группы по разработке программного обеспечения, направленного на формирование предметно-ориентированного представления об англоязычном научном тексте у носителей русского языка.

Стартует запись на общеуниверситетские факультативы второго семестра

с 10 декабря стартует запись на 3 дополнительных факультатива, которые можно выбирать всем желающим, даже не студентам Вышки. Запись продлится до 16 декабря.

Иллюстрация к новости: Две команды студентов Пермской Вышки прошли в финал кейс-чемпионата «Unilever Future Leader League 2019»

30 ноября в Москве состоялся полуфинал кейс-чемпионата «Unilever Future Leader League 2019». Команды студентов образовательной программы «Бизнес-информатика» 2-го курса «JoJo Reference» (Максим Петухов, Анастасия Кошкина, Анна Попова) и 3-го курса «Моя любимая команда» (Семен Волков, Анастасия Пласкевич, Роман Красильников) успешно справились с решением задач и прошли в финал чемпионата.

Иллюстрация к новости: Сотрудники кафедры информационных технологий в бизнесе приняли участие в 10‑й Международной конференции KEOD 2018

Конференция KEOD 2018 проводилась с 18 по 21 сентября в университете Севильи (Испания) как часть объединенной конференции IC3K, посвященной инженерии знаний и разработке онтологий. Эта конференция является уникальным форумом, где встречаются ученые из университетов, исследовательских групп, а также представители промышленности и ИТ-компаний (ACM, OMG и т.д.).

Иллюстрация к новости: «Спасибо Вышке, за то, что помогает сделать шаг навстречу своей мечте»: День IT-компаний в НИУ ВШЭ – Пермь

В воскресенье, 25 ноября, в Пермском кампусе Высшей школы экономики состоялся День IT-компаний для учащихся 8-11-х классов и их родителей.

Иллюстрация к новости: Названы победители «Золотой Вышки» — 2018

Названы победители «Золотой Вышки» — 2018

Ими стали 16 человек в семи «золотых» номинациях и 21 человек в номинации «Серебряный птенец». Также уже традиционно были объявлены лауреаты премии «Золотая ссылка», которая присуждается самому высокоцитируемому вышкинскому ученому. Награждение победителей прошло 27 ноября, в день рождения университета.

Иллюстрация к новости: Студенты Пермской Вышки стали финалистами Всероссийского кейс-чемпионата «INNOVISION IDEA CUP»

16 ноября в Москве состоялся заключительный этап Всероссийского кейс-чемпионата INNOVISION CUP, в котором также приняли участие студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ Анна Попова (ОП «Бизнес-информатика, 2-й курс) и Мария Патласова (ОП «Экономика, 2-й курс). Анна Попова рассказала об итогах участия в мероприятии и рассказала, чем могут быть полезны кейс-чемпионаты для студентов.

Иллюстрация к новости: Студенты Пермской Вышки могут получать стипендию более 100 000 рублей в месяц

Студенты Пермской Вышки могут получать стипендию более 100 000 рублей в месяц

Пермский кампус НИУ ВШЭ уделяет большое внимание поддержке талантливых студентов, проявляющих свои способности в различных направлениях студенческой жизни. Рассказываем о том, как можно существенно увеличить собственную стипендию.

Иллюстрация к новости: «В их руках наше технологичное будущее»: День IT-компаний в НИУ ВШЭ – Пермь

«В их руках наше технологичное будущее»: День IT-компаний в НИУ ВШЭ – Пермь

8 ноября образовательные программы «Программная инженерия» и «Бизнес-информатика» провели День IT−компаний для студентов НИУ ВШЭ – Пермь.