Новости

Иллюстрация к новости: Доцент кафедры информационных технологий в бизнесе Пермского кампуса НИУ ВШЭ принял участие в международной выставке WETEX 2018

С 23 по 25 октября 2018 года в г. Дубай на базе Международного Выставочного Центра (DICECDICEC — Dubai International Convention and Exhibition Centre) прошла XX выставка WETEX 2018, которую посетил Алексей Кычкин, доцент кафедры информационных технологий в бизнесе Пермского кампуса НИУ ВШЭ, руководитель исследовательской группы «Киберфизические системы».

Иллюстрация к новости: Две команды Пермской Вышки стали финалистами Northern Eurasia Contest 2018

Две команды Пермской Вышки стали финалистами Northern Eurasia Contest 2018

Благодаря успешному выступлению в Екатеринбурге две команды студентов НИУ ВШЭ – Пермь вышли в полуфинал чемпионата мира по программированию ACM ICPC 2018.

Иллюстрация к новости: «Тест-драйв по бизнес-информатике» для старшеклассников в НИУ ВШЭ – Пермь

«Тест-драйв по бизнес-информатике» для старшеклассников в НИУ ВШЭ – Пермь

28 октября в НИУ ВШЭ – Пермь состоялась Осенняя школа «Тест-драйв по бизнес-информатике» для учащихся старших классов средних общеобразовательных учреждений г. Перми и Пермского края. Более 60-ти учеников 9-11 классов приняли участие в этом мероприятии. Основная цель школы — в познавательном и интересном формате помочь разобраться в важном для каждого абитуриента вопросе — что представляет собой профессия бизнес-аналитика в сфере информационных технологий.

Иллюстрация к новости: Неделя Выпускника в НИУ ВШЭ – Пермь

Неделя Выпускника в НИУ ВШЭ – Пермь

HSE ALUMNI WEEK — одно из любимых мероприятий выпускников Пермской Вышки. Это возможность вновь встретиться с преподавателями, пообщаться с одногруппниками, наладить или возобновить дружеские и профессиональные связи.

Иллюстрация к новости: «Я дважды прошел эту Школу и желаю пройти её всем студентам нашей программы»: Осенняя школа по бизнес-информатике глазами ее участников

С 2011 года НИУ ВШЭ – Пермь предоставляет студентам возможность за несколько дней под руководством экспертов попробовать себя в разработке решений уникальных кейсов в рамках их профессиональной области. С 8 по 10 октября прошла «Индустрия 4.0: Цифровая трансформация предприятий». Участники Школы рассказали о своих проектах и поделились впечатлениями о прошедшем мероприятии.

Иллюстрация к новости: Началось выдвижение кандидатов на «Золотую Вышку»-2018

Началось выдвижение кандидатов на «Золотую Вышку»-2018

Напоминаем тем, кто забыл, и рассказываем тем, кто еще не знает: «Золотая Вышка» — это главная университетская премия, кандидатов на получение которой выдвигают сами сотрудники университета из числа своих коллег. Победителей также выбирают сами вышкинцы – в составе специально созданных Жюри и Комиссии. Вот что нужно сделать, если вы хотите, чтобы ваш коллега или ученик получил эту премию.

Иллюстрация к новости: Студенты Пермской Вышки прошли отбор на четвертьфинал Чемпионата мира по программированию ACM ICPC

По итогам квалификационных соревнований 4 команды Пермской Вышки успешно прошли отбор на четвертьфинал Чемпионата мира по программированию ACM ICPC сезона 2018/2019.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь состоялось первое занятие факультатива «Программирование на Java»

В Пермском кампусе Высшей школы экономики прошло первое занятие факультатива «Программирование на Java» для студентов образовательных программ «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия».

Иллюстрация к новости: «Сказать, что это был колоссальный опыт — ничего не сказать»: студенты Пермской Вышки готовятся к Чемпионату мира по программированию

Студенты образовательных программ «Программная инженерия» и «Бизнес-информатика» НИУ ВШЭ – Пермь вернулись с XXII Тренировочных сборов, которые являются одним из этапов подготовки участников студенческого Чемпионата мира по программированию ACM ICPC в 2018/19 году. Спонсорами поездки выступили Пермский кампус ВШЭ и компания PARMA Technologies Group (АйТи Парма).

Иллюстрация к новости: Утверждены правила приема в Пермскую Вышку в 2019 году

Утверждены правила приема в Пермскую Вышку в 2019 году

Ученый совет ВШЭ утвердил перечень образовательных программ и контрольные цифры приема в бакалавриат и магистратуру в 2019 году. Рассказываем о том, что ждет абитуриентов.