IoT-проект НИУ ВШЭ — Пермь победил на конференции «Сибур-Химпром»

15 февраля на научно-практической конференции АО «Сибур-Химпром» проект «Система мониторинга и анализа эффективности работы технологического оборудования» занял первое место в секции «Цифровизация».

Представил проект Никита Новиков, студент третьего курса программы «Бизнес-информатика» НИУ ВШЭ – Пермь. Проект разрабатывается исследовательской группой «Киберфизические системы» (руководитель группы – Алексей Кычкин, доцент кафедры информационных технологий в бизнесе). Система реализует сбор данных с оборудования по протоколам интернета вещей, анализ метрик, статистическую обработку показателей, визуальное графическое представление результатов, используемых специалистами для технической диагностики состояния оборудования. Особенностью системы является механизм предиктивной технической диагностики, который будет востребован на любом современном производстве в условиях его цифровой трансформации.

В программе конференции приняли участие руководители и сотрудники компании, а также студенты и специалисты, представившие свои исследовательские работы.

Поздравляем авторов проекта с победой и желаем дальнейших успехов!