Новости

Иллюстрация к новости: Подведены итоги конференции «Информационные технологии – фактор успеха в бизнесе»

21 апреля на факультете экономики, менеджмента и бизнес-информатики состоялась VIII студенческая научно-практическая конференция «Информационные технологии – фактор успеха в бизнесе». В конференции приняли участие 46 студентов образовательных программ «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия».

Иллюстрация к новости: Студенты пермской Вышки стали призерами кейс-чемпионата Changellenge Cup Ural

Студенты пермской Вышки стали призерами кейс-чемпионата Changellenge Cup Ural

Команда студентов пермской Вышки заняла второе место на кейс-чемпионате Changellenge Cup Ural. В команду «Unicorns» входят студенты Влад Суровцев («Экономика»), Ольга Усынина («Экономика»), Анастасия Неприна («Бизнес-информатика»), Ксения Байдина («Менеджмент»).

Иллюстрация к новости: Стартовал весенний конкурс поддержки студенческих инициатив

Стартовал весенний конкурс поддержки студенческих инициатив

Ежегодно в Вышке проходит конкурс поддержки студенческих инициатив, на котором проекты, важные для развития как минимум университета, как максимум — всего общества, получают финансовую, организационную или иную помощь. В конкурсе принимают участие все кампусы Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: Открыто онлайн-голосование за приз зрительских симпатий конкурса HSE FACE 2017

Открыто онлайн-голосование за приз зрительских симпатий конкурса HSE FACE 2017

Завершился заочный этап конкурса HSE FACE 2017! Для всех студентов НИУ ВШЭ — Пермь открыто голосование за полюбившуюся пару, достойную стать лицом пермской Вышки.

Иллюстрация к новости: 114

114

человек посетили Welcome Day образовательных программ «Программная инженерия» и «Бизнес-информатика» в пермской Вышке.

Иллюстрация к новости: Михаил Тюлькин: «В будущем у роботов возникнут экономические отношения»

Михаил Тюлькин: «В будущем у роботов возникнут экономические отношения»

В мире всего 1,5 миллиона промышленных роботов, каждого из которого очень дорого и сложно программировать. Проект Robot Control Meta Language (RCML), основанный Михаилом Тюлькиным и Дмитрием Суторминым, позволяет программировать роботов разных производителей на одном языке. Михаил Тюлькин посетил BusinessTalk в пермской Вышке и рассказал о своем проекте.

Иллюстрация к новости: В пермской Вышке завершился IT-марафон

В пермской Вышке завершился IT-марафон

В заключительном третьем этапе олимпиады «IT-марафон: Информационные технологи. Решение творческих задач. Программирование» приняли участие 40 школьников 7‑11 классов из 18 школ Перми, Березников, Верещагино, Добрянки, Краснокамска и Орды.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ — Пермь обсудили, как использовать среду GATE для изучения англоязычной научной речи

17 февраля в НИУ ВШЭ — Пермь состоялся семинар научно-учебной группы «Разработка программного обеспечения для проведения корпусных исследований английского языка».

Иллюстрация к новости: В пермской Вышке был установлен 21 спортивный рекорд

В пермской Вышке был установлен 21 спортивный рекорд

В пермской Вышке подведены итоги Дня рекордов — спортивного мероприятия для людей, сильных духом. День Рекордов — мероприятие, организованное Спортивным клубом НИУ ВШЭ — Пермь.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги первого этапа IT-марафона

Подведены итоги первого этапа IT-марафона

29 января и 12 февраля в Пермском кампусе НИУ ВШЭ прошли первые два этапа олимпиады IT‑марафон «Информационные технологии. Решение творческих задач. Программирование». В мероприятии приняли участие 94 школьника 8‑11 классов из 20 школ Перми и Пермского края.