Новости

Иллюстрация к новости: Олимпиада «Я — профессионал» даст студентам возможность заявить о себе и стать видимыми для работодателя

В конце 2017- начале 2018 года в России пройдет новая олимпиада для студентов «Я — профессионал». Ее проводят ведущие российские вузы, включая НИУ ВШЭ, а также РСПП и  «Деловая Россия». Победители и призеры олимпиады смогут поступать в магистратуру и аспирантуру и трудоустраиваться в лучшие компании.

Иллюстрация к новости: Команды Пермской Вышки прошли в четвертьфинал студенческого чемпионата мира по программированию

30 сентября стартовал 42-й студенческий чемпионат мира по программированию ACM ICPC. Среди 363 команд,  которые приняли участие в квалификационных соревнованиях, были представлены 9 команд НИУ ВШЭ - Пермь.

Иллюстрация к новости: VII Осенняя студенческая школа по бизнес-информатике

VII Осенняя студенческая школа по бизнес-информатике

С 8 по 11 октября состоится VII Осенняя студенческая школа по бизнес-информатике «Инжиниринг бизнеса» на примере консалтинговой компании.

Иллюстрация к новости: HSE ALUMNI WEEK 2017: первый день

HSE ALUMNI WEEK 2017: первый день

В первый день HSE ALUMNI WEEK выпускники Пермской Вышки вернулись в стены Альма-матер, прочитали студентам лекции и поделились секретами успеха. Также, состоялось заседание Ассоциации выпускников, на котором собрались студенты и выпускники НИУ ВШЭ-Пермь разных лет для обсуждения проектов по взаимодействию с университетом.

Иллюстрация к новости: Справочник первокурсника. Версия − 2017

Справочник первокурсника. Версия − 2017

Увидев себя в приказе о зачислении на образовательные программы бакалавриата, новоиспеченные студенты испытывают  радость и одновременно волнение. Возникает множество вопросов. Как адаптироваться к системе обучения? Как получить место на военной кафедре? Какие клубы и секции выбрать? Специально для первокурсников мы собрали полезные ссылки и материалы о системе обучения и студенческих клубах пермской Вышки.

Иллюстрация к новости: Дмитрий Кожевников: «Бизнес-информатика позволила сформировать как управленческие компетенции, так и компетенции ИТ-специалиста»

Интервью с Дмитрием Кожевниковым, выпускником 2015 года НИУ ВШЭ-Пермь образовательной программы «Бизнес-информатика». Дмитрий вспоминает пермских преподавателей, рассказывает о магистратуре в московской Вышке и делится планами на будущее.

Иллюстрация к новости: Екатерина Коновалова: «Проявляется Вышкинская закалка, когда включается режим мультизадачности»

Продолжаем рассказывать истории наших выпускников. Екатерина – «бизнес-информатик», выпускница бакалавриата Высшей школы экономики в Перми, сейчас – студентка магистерской программы МГУ.

Иллюстрация к новости: Коварин Иван: «Дух солидарности – это одно из самых важных качеств, которые воспитывает Вышка»

В 2016 году Иван закончил обучение на образовательной программе «Бизнес-информатика» и стал бакалавром, а сейчас является студентом магистерской программы «Распределенные системы данных» университета Экс-Марсель (Université d'Aix-Marseille) во Франции.

Иллюстрация к новости: Команда #guysjustwannahavefun стала финалистом чемпионата по решению бизнес-кейсов Modern Trade Code

Решить кейс за три часа? Презентовать его перед директорами крупнейших компаний страны? На следующий день получить дипломы бакалавров? Студенты междисциплинарной команды пермской Вышки - Виктория Харламова, Иван Мясников, Андрей Лучкин и Семен Сажин уже стали настоящими «звездами» различных кейс-чемпионатов. Как говорят сами ребята - #guysjustwannahavefun!

Иллюстрация к новости: Екатерина Сысоева: «Не забывайте спать по ночам»

Екатерина Сысоева: «Не забывайте спать по ночам»

Два года назад Екатерина Сысоева получила диплом Высшей школы экономики по направлению «Бизнес-информатика», сегодня она заканчивает магистратуру в «городе высоких технологий» - Иннополисе.