Новости

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ-Пермь пройдут встречи с академическими руководителями образовательных программ бакалавриата и магистратуры

Приглашаем всех поступающих в НИУ ВШЭ - Пермь и их родителей на встречи с академическими руководителями образовательных программ бакалавриата и магистратуры.

Иллюстрация к новости: В Пермской Вышке прошла Школа по параллельным вычислениям

В Пермской Вышке прошла Школа по параллельным вычислениям

В начале июня на факультете экономики, менеджмента и бизнес-информатики Пермского кампуса Высшей школы экономики прошла Летняя школа по параллельным вычислениям. В работе Школы приняли участие 35 учащихся десятых классов лицея №2 и лицея №10 Перми.

Иллюстрация к новости: Завершились защиты выпускных квалификационных работ

Завершились защиты выпускных квалификационных работ

Иллюстрация к новости: Продолжается голосование за лучшего преподавателя года

Продолжается голосование за лучшего преподавателя года

С 29 мая по 18 июня в Высшей школе экономики проходят выборы лучшего преподавателя. Так же, как и в прошлом году, студентам и выпускникам не придется для этого специально приезжать в университет. Чтобы проголосовать, нужен только доступ к своему аккаунту в LMS.

Иллюстрация к новости: Студенты-программисты НИУ ВШЭ-Пермь стали победителями краевой олимпиады

Студенты-программисты НИУ ВШЭ-Пермь стали победителями краевой олимпиады

Студенческие команды образовательных программ «Программная инженерия» и «Бизнес-информатика» заняли 1‑е и 2‑е места в Краевой студенческой олимпиаде по программированию, которая проходила на базе Пермского национального исследовательского политехнического университета.

Студенты Вышки стали победителями международной конференции по математике и междисциплинарным исследованиям

Результаты исследований студентов Вышки опубликованы в сборнике трудов конференции. Доклады Анастасии Демичевой и Алены Скурихиной отмечены дипломами первой и второй степени.

Иллюстрация к новости: Представители пермской Вышки приняли участие в международном форуме «Наука и глобальные вызовы XXI века»

Преподаватели и студенты образовательной программы «Бизнес-информатика» и магистерской программы «Информационная аналитика в управлении предприятием» приняли участие в мероприятиях междисциплинарного естественнонаучного форума «Наука и глобальные вызовы XXI века», который прошел 15-20 мая в Перми.

Иллюстрация к новости: В Хохловке прошел семинар-тренинг для студентов пермской Вышки

В Хохловке прошел семинар-тренинг для студентов пермской Вышки

Более 30 студентов 1 курса образовательных программ «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия» приняли участие в семинаре-тренинге «Игры на Красной горке», который проходил в Архитектурно-этнографическом музее «Хохловка».

Иллюстрация к новости: Объявлен старт конкурса «HSE Alumni — 2017»

Объявлен старт конкурса «HSE Alumni — 2017»

Открыт прием заявок на соискание премии «HSE Alumni — 2017». Премии удостаиваются студенты 4-го курса бакалавриата и студенты 2-го курса магистратуры, которые ярче остальных проявили себя во время обучения. Выдвигать кандидатуру могут студенты, преподаватели и сотрудники пермской Вышки.

Иллюстрация к новости: Школьники рассказали об информационных технологиях будущего

Школьники рассказали об информационных технологиях будущего

В Пермской Вышке состоялся конкурс научно-исследовательских работ «Информационные технологии – фактор успеха». В конкурсе приняли участие 24 учащихся 8‑11 классов из 13 школ Перми и Пермского края (Березники, Верещагино, Кунгур, Усть-Качка). Школьники представили 18 докладов, два из которых – через Skype.