• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Свободное общение

Иллюстрация к новости: Дмитрий Кожевников: «Бизнес-информатика позволила сформировать как управленческие компетенции, так и компетенции ИТ-специалиста»

Дмитрий Кожевников: «Бизнес-информатика позволила сформировать как управленческие компетенции, так и компетенции ИТ-специалиста»

Интервью с Дмитрием Кожевниковым, выпускником 2015 года НИУ ВШЭ-Пермь образовательной программы «Бизнес-информатика». Дмитрий вспоминает пермских преподавателей, рассказывает о магистратуре в московской Вышке и делится планами на будущее.

Иллюстрация к новости: Екатерина Коновалова: «Проявляется Вышкинская закалка, когда включается режим мультизадачности»

Екатерина Коновалова: «Проявляется Вышкинская закалка, когда включается режим мультизадачности»

Продолжаем рассказывать истории наших выпускников. Екатерина – «бизнес-информатик», выпускница бакалавриата Высшей школы экономики в Перми, сейчас – студентка магистерской программы МГУ. 

Иллюстрация к новости: Коварин Иван: «Дух солидарности – это одно из самых важных качеств, которые воспитывает Вышка»

Коварин Иван: «Дух солидарности – это одно из самых важных качеств, которые воспитывает Вышка»

В 2016 году Иван закончил обучение на образовательной программе «Бизнес-информатика» и стал бакалавром, а сейчас является студентом магистерской программы «Распределенные системы данных» университета Экс-Марсель (Université d'Aix-Marseille) во Франции.

Иллюстрация к новости: Команда #guysjustwannahavefun стала финалистом чемпионата по решению бизнес-кейсов Modern Trade Code

Команда #guysjustwannahavefun стала финалистом чемпионата по решению бизнес-кейсов Modern Trade Code

Решить кейс за три часа? Презентовать его перед директорами крупнейших компаний страны? На следующий день получить дипломы бакалавров? Студенты междисциплинарной команды пермской Вышки - Виктория Харламова, Иван Мясников, Андрей Лучкин и Семен Сажин уже стали настоящими «звездами» различных кейс-чемпионатов. Как говорят сами ребята - #guysjustwannahavefun!

Иллюстрация к новости: Екатерина Сысоева: «Не забывайте спать по ночам»

Екатерина Сысоева: «Не забывайте спать по ночам»

Два года назад Екатерина Сысоева получила диплом Высшей школы экономики по направлению «Бизнес-информатика», сегодня она заканчивает магистратуру в «городе высоких технологий» - Иннополисе.

Иллюстрация к новости: Михаил Тюлькин: «В будущем у роботов возникнут экономические отношения»

Михаил Тюлькин: «В будущем у роботов возникнут экономические отношения»

В мире всего 1,5 миллиона промышленных роботов, каждого из которого очень дорого и сложно программировать. Проект Robot Control Meta Language (RCML), основанный Михаилом Тюлькиным и Дмитрием Суторминым, позволяет программировать роботов разных производителей на одном языке. Михаил Тюлькин посетил BusinessTalk в пермской Вышке и рассказал о своем проекте.

Иллюстрация к новости: «Если нравится выбранная специальность, не стоит переживать из-за неизвестного города»

«Если нравится выбранная специальность, не стоит переживать из-за неизвестного города»

Продолжаем серию интервью «Вышка без границ», в которой студенты из других стран и регионов России рассказывают об учебе и о себе. Катарина Самойлова приехала в Пермь из Усть-Каменогорска, города на востоке Казахстана,  и поступила на образовательную программу «Бизнес-информатика».

Студенты Пермского кампуса познакомились с работой компании «Лаборатория Касперского»

На факультете экономики, менеджмента и бизнес-информатики состоялась встреча со старшим консультантом по вирусной безопасности Лаборатории Касперского Антоном Калининым.

Иллюстрация к новости: Вперед, Вышка!

Вперед, Вышка!

В субботу, 10 сентября, первокурсники Пермского кампуса НИУ ВШЭ с флагами своих образовательных программ прошли по центру города в рамках всероссийской акции — Парад российского студенчества. Самое грандиозное посвящение в студенты проходило одновременно в 30 городах России.