Тема «зеркальные лаборатории»

«Мы периодически забывали про тайминг и дискутировали уже за рамками доклада»

Что такое биоэтика? Какими биоправами наделяются граждане? Каков объем биоправ? Как очертить рамки государственного влияния и защитить права пациентов? Какие пределы распоряжения телом человека самим человеком? Какие особенности генетических и репродуктивных прав? Эти и другие вопросы обсуждались на научно-практической сессии «Дьявол кроется в мелочах: вопросы биоэтики и биоправ» в рамках совместного проекта «Зеркальные лаборатории» пермского кампуса НИУ ВШЭ и Тюменского государственного университета.

Совместный проект НИУ ВШЭ – Пермь и Тюменского государственного университета «Актуальные аспекты исследования прав человека в контексте биоэтики»

Научные группы НИУ ВШЭ – Пермь и Тюменского государственного университета начали масштабный проект, который представляет собой исследование прав человека в контексте основных направлений биоэтики. Проект «Актуальные аспекты исследования прав человека в контексте биоэтики» стал одним из победителей конкурса «Зеркальные лаборатории НИУ ВШЭ» в 2022 году.

Создание музейной экспозиции и анализ тональности – опубликованы новые видео совместного проекта НИУ ВШЭ – Пермь и БФУ им. Канта

Aleksey Malinovski
В рамках проекта «Миграции как фактор социальной трансформации регионов СССР в период послевоенного восстановления: анализ средствами digital humanities» (Зеркальные лаборатории НИУ ВШЭ) опубликованы видео двух семинаров, проведенные совместно пермским кампусом НИУ ВШЭ с БФУ им. Канта.