«Я рад, что выбрал Вышку, ничего бы не стал менять»

Можно ли совмещать развитие в научной сфере с успешной проектной деятельностью? Как стать победителем Cup Ural, лауреатом конкурса НИРС, дипломантом Олимпиады «Высшая лига» и амбассадором Mail.ru Group? О том, как учиться и одновременно выстраивать карьерный трек, рассказал студент образовательной программы «Менеджмент» Александр Гонцов.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся цикл лекций мирового эксперта по экологической истории

Доцент НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Юлия Лайус провела открытые лекции для студентов и выступила с докладом на научном семинаре цикла «Цифровые трансформации». В интервью для сайта эксперт рассказала, каковы перспективы развития направления и кто такой экологический историк.

Для сведения

Комиссия Ученого совета НИУ ВШЭ по академической этике рассмотрела заявление студентов НИУ ВШЭ - Пермь Моисеевой Е.Н. и Осташовой М.М. о конфликте в отношении соавторства, а также объяснения соавторов – руководителей проекта в отношении вклада студентов в подготовку статье. Комиссия пришла к выводу о необоснованности жалобы.