• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Студенты магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь узнали о цифровизации в сфере ЖКХ

Студенты магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь узнали о цифровизации в сфере ЖКХ

В рамках семинара наставника у студентов магистерской программы «Бизнес-аналитика» состоялась встреча с советником генерального директора компании «СофтМ» Николаем Ковыляевым. Магистранты узнали об особенностях организации городского теплоснабжения и внедрении информационных технологий в эту сферу.

Иллюстрация к новости: Поздравляем магистрантов с началом учебного года!

Поздравляем магистрантов с началом учебного года!

У первокурсников магистерских программ НИУ ВШЭ – Пермь 1 сентября состоялось организационное собрание. Академические руководители поздравили магистрантов с началом учебного года и дали напутствия на предстоящее обучение, а студенты поделились тем, почему выбрали пермскую Вышку для получения образования.

Иллюстрация к новости: Гастрономический туризм, управление дистанционным форматом обучения, SMM в пластической хирургии – лучшие магистерские диссертации 2023 года

Гастрономический туризм, управление дистанционным форматом обучения, SMM в пластической хирургии – лучшие магистерские диссертации 2023 года

Магистерская диссертация – итоговый результат обучения на программе. В своих работах студенты показывают исследовательские и практические навыки, разрабатывают прототипы приложений,  планы по развитию компании или определенной сферы экономики. Нередко магистерские диссертации становятся основой общественных проектов. Рассказываем о лучших и интересных работах выпускников этого года.

Иллюстрация к новости: Поступаем в магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь: программы, прием документов, подготовка портфолио

Поступаем в магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь: программы, прием документов, подготовка портфолио

19 июня стартует прием документов на образовательные программы магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь. Подготовили для абитуриентов гайд о поступлении и собрали важные ссылки.

Иллюстрация к новости: Студентка магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь вышла в финал XIV Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2023»

Студентка магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь вышла в финал XIV Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2023»

С 26 по 29 мая на базе Сочинского государственного университета пройдёт финал XIV Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2023», одного из самых масштабных ИТ-соревнований в России и странах СНГ. В финале примут участие 400 студентов и выпускников 150 вузов и колледжей России и стран СНГ, в том числе студентка магистратуры «Бизнес-аналитика» пермского кампуса Вышки Юлия Петрова.

Иллюстрация к новости: Зачем поступать в магистратуру – у нас есть ответ!

Зачем поступать в магистратуру – у нас есть ответ!

На митапе для поступающих в магистратуру обсудили, в чем преимущества обучения на магистерских программах пермского кампуса НИУ ВШЭ. Академические руководители объяснили, каких специалистов готовят, а выпускники программ поделились своими историями о том, как полученные знания и навыки помогли им сделать шаг в карьере. Также рассказали об особенностях приема в магистратуру в 2023 году: в какие сроки и как подать документы, сколько выделено бюджетных и платных мест и т.д. Для тех, кто не смог поучаствовать в митапе, публикуем видеоматериалы презентаций и мастер-классов.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь состоялась предновогодняя встреча администрации со студентами и выпускниками

В НИУ ВШЭ – Пермь состоялась предновогодняя встреча администрации со студентами и выпускниками

Новый год – один из самых волшебных и уютных праздников. На предновогодней встрече  администрации пермского кампуса НИУ ВШЭ со студентами и выпускниками все участники зарядились положительными эмоциями на будущий год.

Иллюстрация к новости: ВШЭ в третий раз подряд возглавила рейтинг вузов Forbes

ВШЭ в третий раз подряд возглавила рейтинг вузов Forbes

Высшая школа экономики третий год подряд занимает первое место в рейтинге 100 лучших университетов России, который в пятый раз опубликовал журнал Forbes.

Иллюстрация к новости: В пермском кампусе НИУ ВШЭ начала работать служба психологической поддержки студентов и аспирантов

В пермском кампусе НИУ ВШЭ начала работать служба психологической поддержки студентов и аспирантов

С 1 декабря 2022 года студенты и аспиранты могут обратиться за помощью к психологу: записаться на индивидуальную консультацию или принять участие в групповой программе по развитию гибких навыков и умений восполнять личностные ресурсы.

Иллюстрация к новости: Поступление в НИУ ВШЭ в 2023 году: что нового и к чему готовиться

Поступление в НИУ ВШЭ в 2023 году: что нового и к чему готовиться

Приемная комиссия опубликовала правила приема в бакалавриат/специалитет и магистратуру НИУ ВШЭ в следующем году. Рассказываем о том, когда и как можно подавать документы, сколько выделено бюджетных мест, какие новые программы появились,  а также о других особенностях приемной кампании — 2023.