Вакцинация от гриппа

18-20 октября в НИУ ВШЭ — Пермь пройдут встречи для студентов с ответственными лицами Роспотребнадзора Пермского края на тему «О профилактических мероприятиях и вакцинации против гриппа».

Продолжается студенческая оценка преподавания

В прошлом году в Вышке появилась новая традиция — студенческая оценка преподавания (СОП). Она дает студентам бакалавриата, специалитета и магистратуры НИУ ВШЭ во всех кампусах возможность высказать свое мнение о качестве преподавания учебных дисциплин. В этом учебном году первая волна СОП продлится до 23 октября.

Время оценивать

Первая в этом учебном году волна проекта "Студенческая оценка преподавания" продлится до 23 октября.

В пермской Вышке впервые пройдут соревнования чемпионата мира по программированию

Пермский кампус НИУ ВШЭ откликнулся на приглашение к сотрудничеству, поступившее от Института математики и компьютерных наук УрФУ – организатора Чемпионата мира по программированию ACM ICPC сезона 2016/2017 в Восточном подрегионе. Пермская Вышка впервые станет основной площадкой, готовой принять участников квалификационного тура из разных вузов Перми и Пермского края.

Добро пожаловать в Высшую школу экономики!

Накануне состоялось торжественное открытие учебного года для первокурсников Пермского кампуса НИУ ВШЭ. 450 студентов бакалавриата и магистратуры познакомились с руководством вуза, деканами факультетов, руководителями образовательных программ, преподавателями, прочитали клятву и стали настоящими вышкинцами.

Торжественное открытие учебного года для первокурсников

1 сентября у студентов Пермского кампуса НИУ ВШЭ начнутся занятия. Для первокурсников в этот день состоится торжественная церемония, посвященная открытию учебного года.

Опубликованы материалы в помощь поступающим на образовательную программу

Для поступающих на образовательную программу проводятся консультации с 1 по 10 августа 2016 г.
Материалы консультаций в помощь абитуриентам опубликованы на страничке программы и доступны по ссылке:
"Рекомендации по подготовке эссе".

Оперативные консультации для абитуриентов образовательной программы магистратуры «Информационная аналитика в управлении предприятием» по подготовке портфолио и написанию эссе

С 1 по 10 августа 2016 г. для абитуриентов магистратуры (образовательной программы «Информационная аналитика в управлении предприятием») проводятся оперативные консультации, в ходе которых абитуриенты имеют возможность согласовать пакет документов, представляемых в портфолио, а также проконсультироваться с академическим руководителем программы и преподавателями по подготовке эссе и по тематике будущих магистерских исследований.

Международная летняя школа TMSA-2016 – пространство для расширения кругозора и освоения уникальных экспертных знаний

Студентка первого курса магистратуры по направлению «Бизнес-информатика» (образовательная программа «Информационная аналитика в управлении предприятием») Шаляева Ирина приняла участие в пятой международной летней школе лаборатории прикладных сетевых исследований ANR-Lab (Fifth International Summer School «Theory and Methods of Exponential Random Graph Modeling» (TMSA-2016)). Ирина поделилась своими впечатлениями о мероприятии и его участниках.

Доклады студентов и преподавателей образовательной программы магистратуры «Информационная аналитика в управлении предприятием» представлены на международных конференциях ITA-2016

Не летней сессии ITA-2016 (конференция i.TECH) в Варне (Болгария, 04.07.2016-14.07.2016) были представлены результаты исследований студентов и преподавателей образовательной программы магистратуры «Информационная аналитика в управлении предприятием». Представленные доклады будут опубликованы в международных журналах издательства ITHEA.