Иллюстрация к новости: Как подать документы на места за счёт НИУ ВШЭ?

Как подать документы на места за счёт НИУ ВШЭ?

В 2021 году на двух образовательных программах НИУ ВШЭ – Пермь есть места, расходы по обучению на которых несёт НИУ ВШЭ. Это программа бакалавриата «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе» и программа магистратуры «Цифровые методы в гуманитарных науках». Отвечаем на самый частый вопрос абитуриентов.

Иллюстрация к новости: В рамках проекта Coursera for Campus у сотрудников НИУ ВШЭ есть возможность получить бесплатный доступ к более чем 3000 онлайн-курсам платформы.

Каждый сотрудник в течение года может выбрать 6 любых дисциплин и получить по завершению обучения сертификаты. Этот проект реализуется в рамках Coursera Partner Consortium — объединения вузов-партнеров платформы, в которое также входит Высшая школа экономики.

Иллюстрация к новости: Как поступить в магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь: готовим портфолио и пишем эссе

Как поступить в магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь: готовим портфолио и пишем эссе

Что необходимо учитывать при подготовке портфолио? Какие документы в него входят? И как написать эссе на максимальный балл? Рассказывали об этом и отвечали на вопросы абитуриентов академические руководители образовательных программ на мастер-классе по поступлению в магистратуру НИУ ВШЭ — Пермь. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: Пермский кампус НИУ ВШЭ принимает документы на образовательные программы магистратуры

С 21 июня по 31 июля приемная комиссия проводит прием документов на образовательные программы магистратуры.

Иллюстрация к новости: История устами Чернобога: студент пермской Вышки создал необычный просветительский проект

«Иной город: мистические истории Перми» — так называется работа первокурсника магистерской программы «Цифровые методы в гуманитарных науках» Никиты Маткина. Ее особо отметили в конкурсе лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ работников НИУ ВШЭ по направлению «История и искусствоведение». Об идее проекта, учебе в Вышке и любви к родному городу Никита рассказал новостной службе портала.

Иллюстрация к новости: Как поступить в магистратуру Вышки в 2021 году

Как поступить в магистратуру Вышки в 2021 году

21 июня начинается прием документов в магистратуру Высшей школы экономики. Об образовательных программах в четырех кампусах университета, особенностях подачи документов, проведения вступительных испытаний и зачисления, а также о преимуществах магистерской подготовки в ведущем вузе рассказывает проректор НИУ ВШЭ Вячеслав Башев.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ – Пермь проводят «Школу юного экскурсовода» для детей из Уральского Подворья

2 июня дан старт социальному проекту «Школа юного экскурсовода», направленного на привлечение школьников к исследовательской и краеведческой деятельности. Организаторами проекта выступили студенты НИУ ВШЭ – Пермь и сотрудники музея-заповедника «Пермь-36» Павел Аликин и Полина Дмитриева.

Иллюстрация к новости: Студенты магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь стали победителями конкурса научно-популярных работ НИУ ВШЭ

Подведены итоги конкурса лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ сотрудников НИУ ВШЭ, впервые проведенного университетом в Год науки и технологий. Подано 257 заявок, победителями признаны 35 работ в научной номинации, 30 – в научно-популярной. Отдельно жюри отметило еще 3 работы, одна из которых выполнена студентом из пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Марафон Homo Digitus: цифровая трансформация общества

Марафон Homo Digitus: цифровая трансформация общества

Социально-гуманитарный факультет НИУ ВШЭ – Пермь провел 4-х дневный марафон Homo Digitus — 2021. Преподаватели и студенты пермского кампуса обсудили трансформации общества и гуманитарных наук, эксперты провели мастер-классы по использованию цифровых инструментов для анализа и визуализации данных и рассказали об опыте реализации научных и прикладных проектов в области Digital Humanities. Публикуем видеозаписи мастер-классов!

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ — Пермь вышли в финал VI Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа

В Центре науки состоялась игра «Что? Где? Когда?», в рамках которой проводился отбор команды от Пермского края для участия в окружном финале VI Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов. Команды вузов региона отвечали на интеллектуальные вопросы от авторов из Нижнего Новгорода, Саранска, Ижевска и других городов ПФО.