Поступающим

Иллюстрация к новости: Исследование нового феномена, программный продукт, нейросетевая модель для образа города – лучшие магистерские диссертации 2022 года

Магистратура – это возможности для развития студента в разных траекториях: исследования в науке, получение новой специальности, «погружение» в профильную сферу. Результаты обучения сконцентрированы в магистерской диссертации. Это может быть реальный проект, научная статья, зарегистрированный программный продукт и т.п. Показываем типы магистерских диссертаций на примере лучших работ 2022 года.

Иллюстрация к новости: 5 советов выпускников по обучению в магистратуре пермского кампуса НИУ ВШЭ

5 советов выпускников по обучению в магистратуре пермского кампуса НИУ ВШЭ

Прием документов в магистратуру заканчивается 26 июля: готовы поступать в пермский кампус Вышки? Наши выпускники подготовили рекомендации для успешного обучения. Уверены, они вам не раз пригодятся на новом этапе студенческой жизни!

Иллюстрация к новости: Приемная кампания — 2022: техническая поддержка абитуриентов в период поступления

Чтобы сделать процесс подачи документов максимально простым и комфортным, в университете работает ряд специальных сервисов и десятки сотрудников. Как функционирует служба единого окна и зачем абитуриенту личный кабинет (ЛК), новостной службе портала рассказал директор по информационным технологиям НИУ ВШЭ Борис Линецкий.

Иллюстрация к новости: В пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялись защиты магистерских диссертаций первого набора программы «Цифровые методы в гуманитарных науках»

Студенты учились два года в гибридном формате, но для представления исследований приехали в Пермь. Темы магистерских диссертаций разнообразны, касаются и гуманитарной, и технологической сфер приложений.

Иллюстрация к новости: Поступаем в магистратуру пермского кампуса НИУ ВШЭ: программы, прием документов, подготовка портфолио и эссе

До 26 июля открыт прием документов на образовательные программы магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь. Подготовили для абитуриентов гайд о поступлении и собрали важные ссылки.

Иллюстрация к новости: «Если надо углубить свои знания и научиться решать проблемы как профессионал — нужна Вышка»

В Вышке впервые прошел онлайн-митап для тех, кто планирует поступать в магистратуру. Эксперты университета обсудили, как магистерский диплом меняет жизнь и карьеру людей, какими могут быть траектории развития выпускников бакалавриата и молодых специалистов, а также почему непрерывное обучение (lifelong learning) становится все более популярным. Кроме того, представители Приемной комиссии университета рассказали об особенностях поступления в НИУ ВШЭ в 2022 году.

Иллюстрация к новости: ВШЭ проведет первый онлайн-митап для поступающих в магистратуру

ВШЭ проведет первый онлайн-митап для поступающих в магистратуру

15 мая состоится онлайн-митап для тех, кто не останавливается на достигнутом, готов учиться всю жизнь и планирует поступление в магистратуру Вышки. Участники познакомятся с ведущими исследователями и учеными НИУ ВШЭ, узнают об особенностях и перспективах магистерского образования, а также пообщаются с представителями образовательных программ факультетов и студентами. Для участия необходима регистрация.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь: новый формат обучения, проектная деятельность, увеличение бюджетных мест

Какие изменения произошли в формате обучения в магистратуре? В чем преимущество обучения в пермском кампусе Высшей школы экономики? На какие программы пройдет набор в 2022 году? И как получить скидку в размере до 70% на оплату обучения? Об этом и многом другом рассказывали на дне открытых дверей магистратуры. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: Магистратура «Цифровые методы в гуманитарных науках»: соединение цифрового, технического и человеческого в интересах человека

На магистерской программе «Цифровые методы в гуманитарных науках» легко сочетаются науки о человеке, программирование, современные инструменты анализа и визуализации данных. Академический руководитель магистратуры Динара Гагарина представляет Россию на крупнейшей интернет-платформе Digital Humanities Course Registry. Рассказываем подробно о  том, кому будет интересна программа и как на нее поступить.

Иллюстрация к новости: Опубликованы правила приема в НИУ ВШЭ на 2022 год

Опубликованы правила приема в НИУ ВШЭ на 2022 год

Абитуриентов ждет увеличение бюджетных мест, расширение перечня индивидуальных достижений, изменения в составе вступительных испытаний на некоторых направлениях, появление новых и усовершенствование старых программ в бакалавриате и магистратуре. Рассказываем о наиболее важных пунктах, касающихся приема в НИУ ВШЭ в 2022 году.