Общество

Иллюстрация к новости: «Спасибо Вышке, за то, что помогает сделать шаг навстречу своей мечте»: День IT-компаний в НИУ ВШЭ – Пермь

В воскресенье, 25 ноября, в Пермском кампусе Высшей школы экономики состоялся День IT-компаний для учащихся 8-11-х классов и их родителей.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги Международной олимпиады для учителей «ПРОФИ» по информатике и русскому языку

В воскресенье, 11 ноября, в Пермском кампусе Высшей школы экономики состоялся заключительный тур Международной олимпиады учителей «ПРОФИ-2018» по информатике и русскому языку.

Иллюстрация к новости: «Университетско-школьный кластер — уникальная площадка для повышения качества преподавания в наших школах»

В НИУ ВШЭ – Пермь прошел заключительный семинар для учителей предметных кафедр в рамках X этапа деятельности Университетско-школьного кластера. На протяжении семи месяцев педагоги посещали семинары, проходили тестирования и дистанционно выполняли контрольные точки в соответствии с требованиями программ повышения квалификации.

Иллюстрация к новости: Встреча с Львом Любимовым «Путь к школе XXI века»

Встреча с Львом Любимовым «Путь к школе XXI века»

Приглашаем родителей школьников на встречу со Львом Любимовым, заместителем научного руководителя НИУ ВШЭ, ординарным профессором, членом Ученого совета НИУ ВШЭ. Тема встречи — «Путь к школе XXI века». Будем говорить о том, в каком направлении должно развиваться российское школьное образование с учетом вызовов времени.

Иллюстрация к новости: Директорский клуб Университетского округа НИУ ВШЭ: первая встреча в новом учебном году

16 октября в Пермском кампусе Высшей школы экономики состоялось заседание Директорского клуба Университетского округа НИУ ВШЭ – Пермь. На встрече были подведены итоги приемной кампании, рассмотрены новые форматы взаимодействия Пермской Вышки со школами и представлен план работы на новый учебный год.

Иллюстрация к новости: Заочный тур Всероссийской олимпиады школьников по экономике

Заочный тур Всероссийской олимпиады школьников по экономике

С 1 по 3 октября 2018 года состоится заочный этап Всероссийской олимпиады по экономике для учащихся 2-х–11-х классов.

Галина Володина названа «Человеком года» по версии слушателей «Эха Перми»

Подведены итоги конкурса «Человек года -2016» по версии слушателей «Эха Перми». Директор НИУ ВШЭ  — Пермь  Галина Володина  названа человеком года в номинации «Экономика» за создание в регионе современной системы экономического образования.

Иллюстрация к новости: В пермской Вышке началась Неделя публичного права

В пермской Вышке началась Неделя публичного права

Коллектив кафедры гражданского и предпринимательского права и студенты направления «Юриспруденция» поздравляют всех с Днем Конституции и приглашают принять участие в Неделе публичного права, которая пройдет с 12 по 16 декабря.

Иллюстрация к новости: «Кластер поддерживает связь между высшей и средней школой»

«Кластер поддерживает связь между высшей и средней школой»

Около 200 учителей математики, русского языка, английского языка, истории и обществознания из 80 школ Перми и Пермского края собрались в Пермском кампусе НИУ ВШЭ на заключительный пятый очный семинар в формате Университетско-школьного кластера-2016, завершивший собой восьмой этап развития этого инновационного образовательного проекта. Проект «Университетско-школьный кластер» реализуется ежегодно с 2009 года в сотрудничестве с Министерством образования и науки Пермского края.