Встреча с Львом Любимовым «Путь к школе XXI века»

Приглашаем родителей школьников на встречу со Львом Любимовым, заместителем научного руководителя НИУ ВШЭ, ординарным профессором, членом Ученого совета НИУ ВШЭ. Тема встречи — «Путь к школе XXI века». Будем говорить о том, в каком направлении должно развиваться российское школьное образование с учетом вызовов времени.

Встреча с Львом Любимовым «Путь к школе XXI века»

Лев Львович Любимов — советский и российский экономист; доктор экономических наук, профессор, один из создателей Высшей школы экономики; заместитель научного руководителя ВШЭ, заведующий кафедрой макроэкономического анализа ВШЭ. С начала 1990-х годов занимается проектами по развитию школьного образования. Сторонник ЕГЭ и любых других форм независимой оценки знаний. Создавал филиалы (кампусы) ВШЭ в Нижнем Новгороде, Перми и Санкт-Петербурге, а также Университетские округа на базе филиалов. В 2006 году назначен научным руководителем рабочей группы по созданию программ Международного бакалавриата в Пермском крае.

• Каким должно быть образование будущего?
  • Каково место школьного образования в рамках подхода life-long learning — обучения на протяжении всей жизни?
  • Как школе взаимодействовать с родителями, а родителям — со школой?

Эти и другие вопросы предлагается обсудить на встрече. Уверены, что родители, принимающие вместе с детьми решения об образовании, размышляющие о выборе профессии, получат ответы на свои вопросы и критерии для оценивания явлений, факторов и обстоятельств. Приглашаем вас к дискуссии, которая обещает стать содержательным и глубоким разговором о будущем образования, школы, о будущем наших детей.

Место проведения: КДЦ «Мотовилиха» (ул. Уральская, 93).

Время проведения: 6 ноября, 18:00.

Участие бесплатное, требуется регистрация.

Регистрация открыта до 5 ноября включительно.