Общество

Иллюстрация к новости: Международная олимпиада учителей-предметников «ПРОФИ-2020» стартует 14 сентября

Международная олимпиада учителей-предметников «ПРОФИ-2020» стартует 14 сентября

Конкурсные состязания будут проводиться по математике, русскому языку, английскому языку, обществознанию, информатике и биологии. Какие новшества предусмотрены в этом году и как олимпиада помогает учителям «прокачать» профессиональные навыки — рассказываем в материале.

Иллюстрация к новости: XVI год в жизни Университетского округа НИУ ВШЭ – Пермь: подводим итоги

XVI год в жизни Университетского округа НИУ ВШЭ – Пермь: подводим итоги

25 июня в Пермском кампусе Высшей школы экономики состоялось итоговое заседание Совета Университетского округа. Представители Совета Округа подвели основные итоги прошедшего 2019-2020 учебного года и обсудили планы на следующий год.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь прошла встреча с представителями профессиональных образовательных организаций

В четверг, 7 ноября, в пермском кампусе Высшей школы экономики состоялась встреча с представителями пермских профессиональных образовательных организаций. В рамках мероприятия, организованного вечерне-заочным факультетом экономики и управления, были подведены итоги приемной кампании, рассмотрены новые форматы взаимодействия НИУ ВШЭ – Пермь с колледжами-партнерами и представлен план работы на новый учебный год.

Иллюстрация к новости: «ПРОФИ-2019»: подводим итоги заочного тура Олимпиады и рассказываем об очном туре по физике и английскому языку

В пермском кампусе Высшей школы экономики стартовал очный этап XII Международной олимпиады учителей «ПРОФИ». Вспоминаем, как прошел заочный тур, и рассказываем о результатах заключительного этапа Олимпиады по физике и английскому языку.

Иллюстрация к новости: Директорский клуб Университетского округа НИУ ВШЭ: первая встреча в новом учебном году

15 октября состоялось заседание Директорского клуба Университетского округа НИУ ВШЭ – Пермь. На встрече были подведены итоги приемной кампании, рассмотрены новые форматы взаимодействия университета со школами и представлен план работы на 2019-2020 учебный год.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике

Подведены итоги школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике

Подведены итоги школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике, проводившейся в рамках проекта «Одаренные дети: экономика», реализуемого Высшей школой экономики в Перми.

Иллюстрация к новости: В Вышке прошла VIII конференция по экономике и смежным дисциплинам для школьников

16 апреля 2019 года школьники Перми и Пермского края представили результаты своих исследований на заключительном туре краевой научно-практической конференции по экономике, которую 8 год подряд проводит факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: Пятеро школьников из Пермского края стали призерами всероссийской олимпиады по экономике

На Всероссийской олимпиаде по экономике – 2019 делегация Пермского края получила пять призовых мест. Руководил делегацией Василий Владимирович Ведерников, заместитель декана факультета довузовской подготовки НИУ ВШЭ — Пермь, член жюри и куратор учебно-тренировочных сборов по подготовке к заключительному туру Всероссийской олимпиады школьников по экономике.

Иллюстрация к новости: «Для всех, кто умеет писать»: Тотальный диктант в НИУ ВШЭ−Пермь

«Для всех, кто умеет писать»: Тотальный диктант в НИУ ВШЭ−Пермь

13 апреля на более чем 3000 площадках по всему миру пройдет ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант». Пермский кампус НИУ ВШЭ традиционно стал одной из площадок акции.

Иллюстрация к новости: Рождественские педагогические чтения в Соликамске

Рождественские педагогические чтения в Соликамске

19 января Гимназия № 2 Соликамска при участии факультета довузовской подготовки НИУ ВШЭ — Пермь провела XII краевые Рождественские педагогические чтения «Ценностные основания и новые ресурсы в развитии образовательной организации».