Рождественские педагогические чтения в Соликамске

19 января Гимназия № 2 Соликамска при участии факультета довузовской подготовки НИУ ВШЭ — Пермь провела XII краевые Рождественские педагогические чтения «Ценностные основания и новые ресурсы в развитии образовательной организации».

На пленарном заседании выступила заместитель декана факультета довузовской подготовки НИУ ВШЭ — Пермь Татьяна Юрьевна Кончакова. Она представила тренды современного образования и новые образовательные ресурсы, обеспечивающие качество образования в соответствии с требованиями времени.

Для руководителей образовательных организаций состоялась секция «100 вопросов руководителю», которую возглавила начальник управления образования администрации Соликамска Ирина Вячеславовна Могильникова.

Для педагогических работников было организовано  8 секций, где каждый смог представить свой опыт по теме Чтений. Учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования говорили о качестве образования, об эффективных приемах, методах, технологиях, которые они используют в свое практике. Наибольший интерес вызвала секция по организации работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

В работе Чтений приняло участие 207 человек из 48 образовательных учреждений Соликамского городского округа, городов Березники, Красновишерска, Александровска. Слушателями стали 125 человек.