В общежитии НИУ ВШЭ – Пермь прошел праздник «посвящения» в студенты

11 сентября в общежитии Пермского кампуса Высшей школы экономики на ул. Уинская, 34 состоялся обряд «посвящения» новоиспеченных первокурсников в студенческое братство.

«Привет, первокурсники. Мы рады приветствовать вас в нашем общежитии» — такими словами организаторы мероприятия встретили первокурсников, заселившихся в общежитие.

Вместе со своими кураторами — членами Студенческого совета общежития — ребята успешно прошли все этапы «посвящения» в вышкинскую семью и успели ближе познакомиться друг с другом. Новоиспеченные студенты доставали сладкие призы из тазиков с водой и мукой, передавали «яблоко дружбы» и готовили традиционный «напиток знаний».

В завершение мероприятия кураторы пожелали первокурсникам интересной студенческой жизни и предупредили ребят о том, что при возникновении любых вопросов они всегда могут обратиться за помощью в Студсовет общежития.

«Пусть годы, проведенные в Вышке, будут самыми яркими!»

Александр Гнутов, 3-й курс

Мероприятие прошло нереально круто: несмотря на количество участников, все получили кучу эмоций. Организаторы молодцы, команда постаралась сделать все, чтобы первокурсники были довольны, и мне кажется, что у нас все получилось.

Антон Шпенст, 1-й курс

Посвящение в общежитии, как мне кажется, очень нужное и уникальное мероприятие. На нем первокурсники смогли лучше узнать своих соседей, плечо плечом с которыми им предстоит жить ближайшие четыре года. Конкурсы были направлены на развитие взаимопомощи, которая так пригодится во время обучения. Спасибо Студсовету общежития и всем организаторам!

Александра Соколова, 1-й курс

Посвящение прошло очень круто! Море положительных эмоций и интересные конкурсы. Огромное спасибо организаторам!

Хакимбек
, 1-й курс

Было очень круто! Я безумно рад, что живу и учусь с такими людьми. Я иностранный студент, но они приняли меня как родного. Участвуя в посвящении, я еще раз убедился в том, что мне безумно повезло с новыми друзьями!