Образовательные программы:

Первый месяц дистанта: отзывы студентов

Лекции в Zoom и на YouTube, семинары в Microsoft Teams и Miro: первый месяц учебы в условиях самоизоляции студентов бакалавриата НИУ ВШЭ – Пермь оказался очень насыщенным! Продолжаем рассказывать о том, как Вышка адаптировалась к обучению в дистанционном формате.

HSE Career Marathon Online объединит кампусы

Где найти практику в дистанционном формате, стажировку на лето или программу развития? Как показать резюме рекрутерам лучших российских и мировых компаний? В Высшей школе экономики пройдет первый Карьерный онлайн-марафон для всех кампусов.

«Олимпиады по программированию — это возможность научиться решать трудные задачи быстро, правильно и эффективно»

Подведены итоги олимпиады по программированию для школьников 9-11-х классов и студентов колледжей/техникумов. Впервые в этом году состязания прошли только в режиме онлайн. В них приняли участие ребята из разных регионов России.

Олимпиада по программированию пройдет в режиме онлайн

Для тех школьников, кто увлекается изучением языков программирования, хочет проверить знания перед ОГЭ и ЕГЭ по информатике, а также мечтает в будущем стать IT-специалистом, в Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоится Олимпиада по программированию.

«При выборе университета я не рассматривала другие варианты — только Высшая школа экономики»

В НИУ ВШЭ – Пермь состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам вечерне-заочного факультета экономики и управления.

HSE Career Day: стендовая сессия и мастер-классы

6 февраля в пермском кампусе Высшей школы экономики состоится ярмарка вакансий HSE Career Day. Представители топовых российских и международных компаний проведут мастер-классы, расскажут о практиках и стажировках для студентов и школьников.

Открыта запись на два университетских факультатива

Студенты пермской Вышки до 20 января могут зарегистрироваться на курсы — «Устная и письменная академическая коммуникация» и «Всепроникающие медиа: от основ к практике».

Песни, танцы, 90-е: вспоминаем ArtFest — 2019

В ноябре в НИУ ВШЭ – Пермь состоялся ежегодный фестиваль студенческого творчества ArtFest. Литературный, театральный и кулинарный вечера, вечера юмора и кино, мастер-классы, квартирник, вечеринка в стиле 90-х в спортзале нового корпуса: каждый студент мог проявить свой талант. Организаторы мероприятий поделились впечатлениями и рассказали, почему ArtFest — одно из самых долгожданных событий университета.

Общение с экспертами-практиками, погружение в профессиональную среду: в НИУ ВШЭ – Пермь завершилась Неделя публичного права

С 9 по 12 декабря в пермском кампусе Высшей школы экономики прошла ежегодная Неделя публичного права для студентов юридических специальностей. На открытых лекциях ведущие практики обсудили с участниками мероприятия актуальные проблемы в области публичного права в свете совершенствования законодательства и развития правоприменительной практики.

Новые вызовы банковской индустрии: Константин Подвальный провел лекцию в НИУ ВШЭ – Пермь

15 ноября в пермском кампусе Высшей школы экономики состоялась открытая лекция директора Пермского отделения ПАО «Сбербанк» Константина Подвального на тему «Новые вызовы банковской индустрии». К участию в мероприятии были приглашены студенты Вышки, студенты колледжей Перми и учащиеся 10-11-х классов МАОУ «Лицей №10».