• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образовательные программы:

Песни, танцы, 90-е: вспоминаем ArtFest — 2019

В ноябре в НИУ ВШЭ – Пермь состоялся ежегодный фестиваль студенческого творчества ArtFest. Литературный, театральный и кулинарный вечера, вечера юмора и кино, мастер-классы, квартирник, вечеринка в стиле 90-х в спортзале нового корпуса: каждый студент мог проявить свой талант. Организаторы мероприятий поделились впечатлениями и рассказали, почему ArtFest — одно из самых долгожданных событий университета.


Полина Ткачева
, организатор литературного вечера

На протяжении всего обучения в НИУ ВШЭ я занимаюсь организацией литературного вечера. Очень нравится наблюдать, как меняются концепции: мы отказываемся от «концертного типа» мероприятия, где идет классическая смена сценок и используем больше интерактивных форматов. В этом году было интересно отталкиваться не от «канвы» сценария, а от стихов, которые читали ребята. Вот так и получилась теплая и меланхоличная атмосфера «питерской коммуналки». За это спасибо всем чтецам-актерам, которые очень внимательно отнеслись к разработке сценария и предлагали замечательные идеи. Так я поняла, что самое важное в организации мероприятия — не просто «прочитать/организовать/придумать», а получить вместе со всей командой участников и зрителей удовольствие как от процесса, так и от результата.

 

Мария Смолина, организатор квартирника

В этом году мне посчастливилось не только принять участие в квартирнике, но и стать его организатором. Приложив немало усилий к подготовке мероприятия, было особенно приятно видеть то, как ребята в зале и на сцене кайфовали, наслаждались атмосферой, поддерживали друг друга. Квартирник в Вышке — это всегда возможность сплотиться со студентами с разных курсов и направлений, отдохнуть от учебы и просто круто провести время!

 

Полина Фадеева, организатор вечера юмора

Я была организатором вечера юмора впервые, поэтому сначала было немного непонятно, чего ждать. Тем не менее, мы быстро втянулись в работу, даже успели поменять несколько тематик и сценариев. Конечный вариант получился очень крутой, все оценили старый добрый «Comedy Сlub». Судя по реакции зала, вечер удался!

 

Екатерина Пичужкина, организатор вечеринки

Это было новое и к тому же заключительное мероприятие для ArtFest’а. Честно говоря, тематика фестиваля 90-х пошла именно от идеи провести вечеринку в спортзале, как это было раньше. Все получилось! Испытываешь восторг, когда видишь перед собой толпу наших студентов, танцующих и поющих во весь голос хиты девяностых и нулевых. Также многим понравилась фотозона, обклеенная плакатами. Мне кажется, что это классный формат мероприятия: конечно, можно его еще доработать, но в целом гости были довольны атмосферой клуба «для своих».