Образовательные программы:

Победители V Личного первенства по олимпиадному программированию

27 апреля в пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялось V Личное первенство по олимпиадному программированию, в котором приняли участие студенты образовательных программ «Программная инженерия» и «Бизнес-информатика».

Успешные выступления студентов колледжей на конференции «Информационные технологии – фактор успеха в бизнесе» и олимпиаде по программированию

В апреле в НИУ ВШЭ – Пермь прошли мероприятия для студентов колледжей, изучающих IT-направления: студенческая научно-практическая конференция «Информационные технологии – фактор успеха в бизнесе» и олимпиада по программированию.

В Вышке во второй раз прошел международный экологический фестиваль ВУЗЭКОФЕСТ

С 15 по 22 апреля проект «Зеленая Вышка» провел фестиваль ВУЗЭКОФЕСТ. Участники фестиваля посетили серию мероприятий экологической направленности.

День открытых дверей IT-направлений бакалавриата НИУ ВШЭ — Пермь

На прошлой неделе прошел день открытых дверей программ бакалавриата «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия». Для всех, кто не смог приехать, мы публикуем запись трансляции.

Поступи в магистратуру уже сейчас!

В Вышке стартовала процедура раннего приглашения к поступлению на обучение по программам магистратуры в 2019 году.

В НИУ ВШЭ - Пермь успешно завершилась выездная проверка Рособрнадзора

В пермском кампусе Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» завершилась выездная проверка Рособрнадзора. В общей сложности проверочные мероприятия, включая подготовку, длились с февраля по март текущего года; комиссия работала в Перми с 25 февраля по 1 марта, а 10 апреля были подписаны итоговые протоколы проверки, подтверждающие ее успешное завершение.

«В ближайших планах – покорять Cup Russia»: победители Кубка Урала по решению кейсов Changellenge

22 марта в Екатеринбурге прошел финал Cup Ural 2019. Участие в Кубке приняли более 400 студентов из ведущих вузов Урала и других регионов России. Победителем стала команда НИУ ВШЭ−Пермь «Red Dragons».

День открытых дверей для студентов и выпускников колледжей и техникумов, желающих получить высшее образование

День открытых дверей — это возможностьпоближе познакомиться с Высшей школой экономики на увлекательной экскурсии, пообщаться в неформальной обстановке с преподавателями и руководством вечерне-заочного факультета экономики и управления,принять участие в мастер-классах на актуальную тематику,узнать, как получить высшее образование без отрыва от работы и подняться по карьерной лестнице

«Зеленая Вышка» вошла в число команд–победителей экологических квестов

Команда экоклуба «Зеленая Вышка» стала победителем сразу двух квестов. Это значит, что Пермская Вышка стала одной из лучших за последний сезон проведения мероприятий, связанных с раздельным сбором отходов. Четыре студента, члены клуба, смогут бесплатно поехать на III Всероссийский слет Ассоциации "зеленых" вузов России в Москве.

Победители олимпиады по программированию для школьников и студентов колледжей

Подведены итоги олимпиады по программированию для школьников 9-11-х классов и студентов колледжей, организованной руководителями образовательных программ «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия» пермского кампуса Высшей школы экономики. Впервые спонсорами олимпиады стали ведущие российские и международные ИТ-компании: ЭР-Телеком Холдинг, Xsolla, Alternativa Games, Simpl, GalileoSky.