Образовательные программы:

«Зеленая Вышка» вошла в число команд–победителей экологических квестов

Команда экоклуба «Зеленая Вышка» стала победителем сразу двух квестов. Это значит, что Пермская Вышка стала одной из лучших за последний сезон проведения мероприятий, связанных с раздельным сбором отходов. Четыре студента, члены клуба, смогут бесплатно поехать на III Всероссийский слет Ассоциации "зеленых" вузов России в Москве.

С начала учебного года в Вышке, в дополнение к боксам под макулатуру, появились контейнеры для сбора ПЭТ-бутылок, вторсырье из которых идет на переработку в компанию «Уралспецмаш». Так Пермский кампус вошел в список «зеленых» вузов России. С тех пор Зеленая Вышка установила контейнеры для благотворительного сбора пластиковых крышечек в рамках всероссийского проекта «Добрые крышечки» и занималась другими eco-friendly мероприятиями. Это экоуроки для школьников, буккроссинг в библиотеке, пикник, новый год в стиле «ноль отходов», экскурсия на перерабатывающем заводе ПЦБК, лекции про раздельный сбор отходов и «ноль отходов», рассказ о бесплатной экостажировке в США, сбор вещей на переработку и благотворительность и многое другое.

Ассоциация «зеленых» вузов России является частью федеральной партнерской программы «Зеленые вузы России», которую реализуют Всероссийское зеленое движение ЭКА и Фонд поддержки молодежных инициатив «ЭРА».

Ассоциация создана с целью объединения студенческих команд для внедрения конкретных экологических мер и практик на базе вузов для реализации экологических проектов и программ, а также для обмена опытом и обучения методам снижения «экологического следа» вуза.