Образовательные программы:

Новые вызовы банковской индустрии: Константин Подвальный провел лекцию в НИУ ВШЭ – Пермь

15 ноября в пермском кампусе Высшей школы экономики состоялась открытая лекция директора Пермского отделения ПАО «Сбербанк» Константина Подвального на тему «Новые вызовы банковской индустрии». К участию в мероприятии были приглашены студенты Вышки, студенты колледжей Перми и учащиеся 10-11-х классов МАОУ «Лицей №10».

Глобальная цифровая трансформация бизнеса требует от лидеров рынка способности к адаптации к стремительно изменяющейся внешней среде, изменения системы управления, переосмысления бизнес-модели компании. Как современной компании оставаться конкурентоспособной в такой ситуации? Об этом Константин Георгиевич рассказал студентам и школьникам на открытой лекции. Спикер также рассмотрел, как внедрение инноваций в банковском деле способствует развитию предприятия на примере успешно внедренных ПАО «Сбербанк»  технологий, например, вводе интеллектуальной системы управления, голосовых помощников, AI при создании новых бизнес-моделей и т.д.

Антон Шпенст, студент 1-го курса образовательной программы «Экономика»

Лично для меня встреча оказалась очень полезной и информативной. Константин Георгиевич подробно рассказал о компетенциях, которыми должен обладать успешный сотрудник банка будущего, что очень важно для меня как для студента образовательной программы «Экономика». Также интересно было узнать мнение эксперта о современной банковской системе России. Спасибо спикеру!

Юлия Горбунова, студентка 1-го курса образовательной программы «Управление бизнесом»

Эта лекция была для меня очень интересной, полезной и познавательной. Я узнала много нового об особенностях системы управления в Пермском филиале ПАО «Сбербанк», о внедрении современных технологий в банковскую систему, о перспективах дальнейшего развития банка. Мне даже захотелось стать частью команды Сбербанка, чтобы опробовать все это на себе!