614070 Пермь
г. Пермь, Бульвар Гагарина, 37

Руководство
Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики: Декан Исопескуль Ольга Юрьевна

oisopeskul@hse.ru
Бульвар Гагарина 37, 216
тел. 205-52-40

Рудник Софья Константиновна
Заместитель декана Рудник Софья Константиновна

SKRudnik@hse.ru
Бульвар Гагарина, 37-215
тле. 205-52-40

Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов — 2017

Конкурс был проведен по 21 направлению, в том числе впервые — по направлению «Искусство и дизайн». В число победителей и лауреатов конкурса впервые вошли иностранные студенты.

Начинается голосование за студенческие проекты, которые получат поддержку университета

Третий год Высшая школа экономики проводит конкурс поддержки студенческих инициатив, которые делают университет привлекательнее и удобнее, а внеучебную жизнь — разнообразнее. Лучшие проекты получают административную, организационную и финансовую поддержку. В этом году впервые в оценке инициатив могут принять участие не только студенты и сотрудники Вышки, но и все желающие. В конкурсе участвует проект студента образовательной программы «Менеджмент» Отабека Боходирова.

Студенты пермской Вышки — в полуфинале чемпионата мира по программированию

Команда НИУ ВШЭ — Пермь успешно прошла квалификационный тур, а затем подтвердила высокий уровень подготовки на четвертьфинальных соревнованиях Восточно-европейский подрегиона в Екатеринбурге.

В финал «Битвы умов» вышла студентка пермской Вышки

Студентка Пермского кампуса Высшей школы экономики Эльвира Мулюкова едет в Москву на финал Всероссийского конкурса для студентов «Битва умов».

Студенты НИУ ВШЭ — Пермь прошли в 1/4 финала чемпионата мира по программированию

В субботу, 8 октября, пермская Вышка впервые принимала соревнования чемпионата мира по программированию ACM ICPC сезона 2016/2017. Всего за право участвовать в 1/4 финала боролись 372 команды из 39 вузов Восточно-европейского подрегиона.

В пермской Вышке впервые пройдут соревнования чемпионата мира по программированию

Пермский кампус НИУ ВШЭ откликнулся на приглашение к сотрудничеству, поступившее от Института математики и компьютерных наук УрФУ – организатора Чемпионата мира по программированию ACM ICPC сезона 2016/2017 в Восточном подрегионе. Пермская Вышка впервые станет основной площадкой, готовой принять участников квалификационного тура из разных вузов Перми и Пермского края.

Студенты пермской Вышки прошли в акселератор ФРИИ

В рамках Рабочих выходных Harvest, организованных Фондом развития интернет-инициатив и Венчурным фондом Пермского края, определялись команды с лучшими проектами, которые получили путевку в заочный акселератор ФРИИ. Среди пятерки лучших — команда студентов факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики НИУ ВШЭ — Пермь.

Вырастить дракона и не забыть полить цветы

Студентки факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики НИУ ВШЭ — Пермь Полина Абросимова и Вероника Гайнетдинова стали победителями Летней школы мобильной разработки. Полина разработала приложение «My Culture», а Вероника — «DRAGONSIDE».

1 место

заняла Вышка в рейтинге лучших вузов России по уровню зарплат выпускников, работающих в сфере «финансы и экономика».

Выбери лучшего преподавателя!

С 30 мая по 19 июня в Высшей школе экономики проходят выборы лучшего преподавателя. Важное изменение этого года – студенты и выпускники получили возможность голосовать в режиме онлайн.