Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Завершился первый конкурс заочного этапа HSE FACE 2018 — гостеприимство

Завершился первый конкурс заочного этапа HSE FACE 2018 — гостеприимство

Оценки жюри распределились таким образом, что первое место заняла пара с образовательной программы «Экономика», Арсений Швабский и Александра Смирнова.

Иллюстрация к новости: Первый бал в истории Пермской Вышки: студенты встретили весну в «Стране Чудес»

Первый бал в истории Пермской Вышки: студенты встретили весну в «Стране Чудес»

2 марта во Дворце Молодежи состоялся первый бал Пермской Вышки.

Восьмая международная конфереция Perm Winter School "Цифровые финансовые рынки"

Иллюстрация к новости: Ярмарка вакансий «HSE Career Day»

Ярмарка вакансий «HSE Career Day»

24 января в НИУ ВШЭ - Пермь состоится ежегодная ярмарка вакансий «HSE Career Day» — крупное карьерное событие, которое собирает выпускников и студентов всех вузов города и десятки ведущих компаний пермского и российского рынка. Организатором ярмарки выступает Центр по работе со студентами и выпускниками.

Иллюстрация к новости: ПОЗДРАВЛЯЕМ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Студент 4 курса образовательной программы "Программная инженерия" Алексей Чусовлянкин стал победителем антиюбилейной «Золотой Вышки» в номинации "Серебряный птенец".

Поздравляем!

Команда программных инженеров прошла в полуфинал мира по программированию.

Иллюстрация к новости: От первого лица: осенняя школа по бизнес-информатике глазами участников

От первого лица: осенняя школа по бизнес-информатике глазами участников

Вчера подошла к завершению VII Осенняя школа по бизнес-информатике «Инжиниринг бизнеса». С 2011 года НИУ ВШЭ - Пермь предоставляет студентам возможность за несколько дней под руководством экспертов попробовать себя в разработке решений уникальных кейсов в рамках их профессиональной области. Участники Александра Верещагина, Даниил Миннигалеев, Валерия Карпачева, а также спикер и победитель Школы прошлых лет Илья Народицкий рассказали, как проходил каждый из дней осенней школы.

Иллюстрация к новости: В Пермской Вышке прошла Школа по параллельным вычислениям

В Пермской Вышке прошла Школа по параллельным вычислениям

В начале июня на факультете экономики, менеджмента и бизнес-информатики Пермского кампуса Высшей школы экономики прошла Летняя школа по параллельным вычислениям. В работе Школы приняли участие 35 учащихся десятых классов лицея №2 и лицея №10 Перми.

Иллюстрация к новости: 32

32

студента пермской Вышки работали в качестве волонтеров на Всероссийской олимпиаде по обществознанию, прошедшей в Усть-Качке.

Студенты НИУ ВШЭ — Пермь выступили в полуфинале Чемпионата мира по программированию

Команда студентов Пермского кампуса ВШЭ выступила в полуфинале Чемпионата мира по программированию ACM ICPC 2016-2017. Всего в соревнованиях приняли участие 266 сильнейших команд Северо-Восточного Европейского региона. Лишь 17 из них поедут на финал в Рапид-Сити (США).