• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Студент 4 курса образовательной программы "Программная инженерия" Алексей Чусовлянкин стал победителем антиюбилейной «Золотой Вышки» в номинации "Серебряный птенец".

ПОЗДРАВЛЯЕМ!


На антиюбилейную «Золотую Вышку» было выдвинуто рекордное количество претендентов — 355 человек в 10 номинациях. Из них в два этапа были выбраны победители в каждой номинации.  Награждение всех победителей прошло 1 декабря. 

Алексей является разносторонней личностью, ведет активную социальную и академическую жизнь, на протяжении всего времени обучения в ВШЭ входит в пятерку сильнейших студентов своего курса.

Начиная со второго курса, Алексей работает учебным ассистентом на таких дисциплинах как «Введение в программную инженерию» (2015/2016), «Алгоритмы и структуры данных» (2016/2017), «Обеспечение качества и тестирование» (2017/2018). Он также преподает «Олимпиадное программирование» (2016/2017, 2017/2018) и «Программирование на Python» (2017/2018) в лицее №10 при НИУ ВШЭ – Пермь.

В 2016 году Алексей за победу в конкурсе «Умник» был награжден дипломом  и получил грант за проект «Инсула» — мобильное приложение для расчёта дозировки инсулина для больных сахарным диабетом.

Алексей также принимает участие  разработке программного обеспечения для изучения технологий управления программным проектом под руководством доцента кафедры информационных технологий в бизнесе Плаксина М.А.

В течение всего времени обучения в НИУ ВШЭ – Пермь Алексей занимается научной работой, участвовал в ряде международных и всероссийских конференций. Имеет 10 научных статей по тематикам, связанным с методиками обучения программированию в вузе и разработке алгоритмов решения математических задач.  

Алексей занимается спортивным программированием, принимает участие в командных соревнованиях и олимпиадах по программированию.

К выполнению любого задания он подходит творчески, умеет найти оптимальное решение для самой сложной задачи. Алексей мыслит нестандартно, стремится в любой ситуации искать эффективные решения, изучая и анализируя не только те материалы, которые рекомендованы преподавателями, но и найденные самостоятельно источники.

Он является активным участником различных мероприятий, проходящих на базе НИУ ВШЭ – Пермь, в частности, Алексей в течение нескольких лет принимает участие в организации школы «Extreme программирование», которая проводится для школьников Пермского края.

Алексей открыт к общению, находится в отличных отношениях со своими товарищами, помогает при необходимости им в учебе. Ответственность, обязательность, упорство в достижении результатов, способность к исследовательской деятельности, а также прекрасные человеческие качества - вот слова, точно описывающие Алексея.