• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Преподаватели

Учебный год: 2023/2024 2022/2023 2021/2022 2020/2021 2019/2020 2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016 
Авраменко Иван Александрович
Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория учебных корпусов: Научный сотрудник; НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Департамент иностранных языков: Доцент
Агарин Ефим Владимирович
История (1-й курс, 3, 4 модуль)
Алова Надежда Владимировна
НИУ ВШЭ в Перми; Библиотека (Пермь): Заведующий библиотекой
Антинескул Ольга Леонидовна
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Департамент иностранных языков: Доцент

Лучший преподаватель – 2021, 2020, 2019

English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Артемьев Дмитрий Геннадьевич
НИУ ВШЭ в Перми; Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики; Департамент менеджмента: Доцент
Лучший преподаватель – 2018
Ахметов Роман Ринатович
Интеллектуальное право (3-й курс, 3, 4 модуль)
Белова Наталья Сергеевна
Факультет компьютерных наук; Департамент программной инженерии: Доцент

Лучший преподаватель – 2017, 2016

Белых Светлана Александровна
НИУ ВШЭ в Перми; Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики; Департамент менеджмента: Приглашенный преподаватель; НИУ ВШЭ в Перми; Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики; Департамент экономики и финансов: Старший преподаватель
Биршерт Алексей Дмитриевич
Факультет компьютерных наук; Научно-учебная лаборатория моделей и методов вычислительной прагматики: Стажер-исследователь; Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Машинное обучение 1 (3-й курс, 1, 2 модуль)
Брейман Александр Давидович
Факультет компьютерных наук; Департамент программной инженерии: Доцент, Приглашенный преподаватель

Лучший преподаватель – 2021, 2019, 2018, 2017, 2016, 2013, 2011

Базы данных (2-й курс, 1, 2 модуль)
Василенко Дарья Владимировна
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Ветров Артем Александрович
Викентьева Ольга Леонидовна
НИУ ВШЭ в Перми; Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики; Кафедра информационных технологий в бизнесе (Пермь): доцент

Лучший преподаватель – 2021, 2018

Программирование (1-й курс, 1-4 модуль)
Вилесова Елена Сергеевна
НИУ ВШЭ в Перми; Центр по работе со студентами и выпускниками: Начальник центра
Георгиева Наталия Юрьевна
Лучший преподаватель – 2017
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Глазкова Екатерина Васильевна
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель; Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска; Центр глубинного обучения и байесовских методов: Стажер-исследователь
Машинное обучение 1 (3-й курс, 1, 2 модуль)
Глушков Александр Владимирович
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Кафедра гуманитарных дисциплин (Пермь): Старший преподаватель
Гордеев Юрий Матвеевич
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Кафедра физического воспитания: Доцент
Физическая культура (4-й курс, 1-3 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Горшков Олег Владимирович
НИУ ВШЭ в Перми; Научно-учебная лаборатория междисциплинарных эмпирических исследований (Пермь); Сектор эмпирического анализа рынков и компаний: Аналитик, Стажер-исследователь
Грабарь Вадим Валерьевич
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Кафедра физического воспитания: Доцент
Лучший преподаватель – 2016
Физическая культура (4-й курс, 1-3 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Гуревич Дмитрий Алексеевич
Проектный семинар 2 (2-й курс, 1-3 модуль)
Гущин Валерий Рафаилович
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Кафедра гуманитарных дисциплин (Пермь): Доцент
История (1-й курс, 3, 4 модуль)
Дашков Евгений Владимирович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Лучший преподаватель – 2021
Дискретная математика (1-й курс, 1-4 модуль)
Дерябин Александр Иванович
НИУ ВШЭ в Перми; Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики; Кафедра информационных технологий в бизнесе (Пермь): доцент
Еремин Евгений Александрович
Замятина Елена Борисовна
НИУ ВШЭ в Перми; Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики; Кафедра информационных технологий в бизнесе (Пермь): доцент
Distributed Computing (4-й курс, 2, 3 модуль)
Земляков Михаил Вячеславович
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Доцент
Лучший преподаватель – 2019
История (1-й курс, 3, 4 модуль)
Зехов Матвей Сергеевич
Факультет экономических наук; Департамент прикладной экономики: Приглашенный преподаватель; Факультет экономических наук; Научно-учебная лаборатория макроструктурного моделирования экономики России: Стажер-исследователь; Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Машинное обучение 1 (3-й курс, 1, 2 модуль)
Каменских Алексей Александрович
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Кафедра гуманитарных дисциплин (Пермь): Доцент
Философия науки (4-й курс, 2 модуль)
Каюмов Эмиль Марселевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска; Базовая кафедра Яндекс: Приглашенный преподаватель
Машинное обучение 1 (3-й курс, 1, 2 модуль)
Климов Борис Анатольевич
Факультет компьютерных наук; Департамент программной инженерии: Преподаватель, Приглашенный преподаватель

Лучший преподаватель – 2021, 2020, 2018, 2017, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011

Козачинский Александр Николаевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Дискретная математика (1-й курс, 1-4 модуль)
Колодкина Юлия Игоревна
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Отдел сопровождения учебного процесса: Начальник отдела
Кольцова Оксана Леонидовна
НИУ ВШЭ в Перми; Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики; Отдел сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению "Экономика": Специалист по учебно-методической работе, Начальник отдела
Коротун Василиса Павловна
Красильникова Ника Владиславовна
Крюкова Ксения Сергеевна
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Кузнецов Денис Борисович
Web-программирование (4-й курс, 3 модуль)
Web-программирование (3-й курс, 1, 2 модуль)
Операционные системы (2-й курс, 3, 4 модуль)
Куприн Валентин Павлович
Кушев Вадим Олегович
Кычкин Алексей Владимирович
НИУ ВШЭ в Перми; Научно-учебная лаборатория междисциплинарных эмпирических исследований (Пермь): заведующий лабораторией; НИУ ВШЭ в Перми; Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики; Кафедра информационных технологий в бизнесе (Пермь): доцент
Лучший преподаватель – 2020
Ланин Вячеслав Владимирович
НИУ ВШЭ в Перми; Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики; Кафедра информационных технологий в бизнесе (Пермь): Старший преподаватель; Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория учебных корпусов: Научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2021, 2017

Литвин Василий Александрович
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Лобанов Сергей Васильевич
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Кафедра физического воспитания: Старший преподаватель
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Логинова Валерия Валерьевна
НИУ ВШЭ в Перми; Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики; Кафедра высшей математики: Доцент

Лучший преподаватель – 2021, 2020, 2018, 2017, 2016

Алгебра (1-й курс, 1, 2 модуль)
Математический анализ (1-й курс, 3, 4 модуль)
Лукьяненко Никита Сергеевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Ассистент, Аспирант
Дискретная математика (1-й курс, 1-4 модуль)
Лядова Людмила Николаевна
НИУ ВШЭ в Перми; Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики; Кафедра информационных технологий в бизнесе (Пермь): доцент
Базы данных (2-й курс, 1, 2 модуль)
Малянова Ольга Владимировна
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Марквирер Владлена Дмитриевна
НИУ ВШЭ в Перми; Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики; Кафедра информационных технологий в бизнесе (Пермь): преподаватель
Лучший преподаватель – 2021
Медведь Никита Юрьевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Дискретная математика (1-й курс, 1-4 модуль)
Микрюков Максим Юрьевич
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Минина Ксения Александровна
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Кафедра физического воспитания: Тьютор
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Мокеев Дмитрий Борисович
НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде; Лаборатория алгоритмов и технологий анализа сетевых структур (Нижний Новгород): Младший научный сотрудник
Дискретная математика (1-й курс, 1-4 модуль)
Морозенко Владимир Викторович
НИУ ВШЭ в Перми; Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики; Кафедра информационных технологий в бизнесе (Пермь): Ведущий инженер
Лучший преподаватель – 2017
Дискретная математика (1-й курс, 1-4 модуль)
Мухин Олег Игоревич
Лучший преподаватель – 2020
Интеллектуальные системы (4-й курс, 1, 2 модуль)
Компьютерная графика (3-й курс, 3, 4 модуль)
Немировский Лев Дмитриевич
Факультет компьютерных наук; Департамент программной инженерии: Приглашенный преподаватель
Базы данных (2-й курс, 1, 2 модуль)
Носкова Екатерина Николаевна
Проектный семинар 2 (2-й курс, 1-3 модуль)
Пинаев Константин Викторович
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Плаксин Михаил Александрович
НИУ ВШЭ в Перми; Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики; Кафедра информационных технологий в бизнесе (Пермь): доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2016

Software Quality Assurance and Testing (3-й курс, 1, 2 модуль)
Проектный семинар 1 (1-й курс, 3, 4 модуль)
Плотникова Евгения Григорьевна
НИУ ВШЭ в Перми; Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики; Кафедра высшей математики: Профессор; НИУ ВШЭ в Перми; Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики; Кафедра информационных технологий в бизнесе (Пермь): Профессор
Алгебра (1-й курс, 1, 2 модуль)
Математический анализ (1-й курс, 3, 4 модуль)
Поздеева Екатерина Владимировна
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Департамент иностранных языков: Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2019

English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Пучков Павел Андреевич
Факультет гуманитарных наук; Школа исторических наук: Старший преподаватель
История (1-й курс, 3, 4 модуль)
Радионова Марина Владимировна
НИУ ВШЭ в Перми; Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики; Кафедра высшей математики: Доцент

Лучший преподаватель – 2021, 2020, 2019

Ремизова Вероника Германовна
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Рожков Михаил Сергеевич
Рустамханова Гульшат Ильдаровна
НИУ ВШЭ в Перми; Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики; Отдел сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению "Бизнес-информатика": Начальник отдела; НИУ ВШЭ в Перми; Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики; Отдел сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению "Программная инженерия": Начальник отдела
Садртдинов Ильдус Рустемович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель; Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска; Центр глубинного обучения и байесовских методов: Стажер-исследователь
Машинное обучение 1 (3-й курс, 1, 2 модуль)
Сахипова Марина Станиславовна
НИУ ВШЭ в Перми; Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики; Кафедра информационных технологий в бизнесе (Пермь): Старший преподаватель; НИУ ВШЭ в Перми; Отдел организации и сопровождения проектной деятельности: Аналитик
Селезнев Кирилл Андреевич
Семенкин Антон Александрович
Факультет компьютерных наук; Базовая кафедра компании JetBrains: Преподаватель; Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Машинное обучение 1 (3-й курс, 1, 2 модуль)
Смирнова Елизавета Александровна
Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория учебных корпусов: Научный сотрудник; НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Департамент иностранных языков: Доцент
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Смирнова Надежда Анатольевна
Собянин Кирилл Валентинович
НИУ ВШЭ в Перми; Научно-учебная лаборатория междисциплинарных эмпирических исследований (Пермь); Сектор эмпирического анализа рынков и компаний: Младший научный сотрудник; НИУ ВШЭ в Перми; Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики; Кафедра информационных технологий в бизнесе (Пермь): преподаватель
Машинное обучение 1 (3-й курс, 1, 2 модуль)
Соколов Евгений Андреевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Заместитель руководителя департамента, Старший преподаватель; Факультет компьютерных наук; Центр непрерывного образования: Научный руководитель; Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска; Научно-учебная лаборатория анализа данных в финансовых технологиях: Заведующий лабораторией

Лучший преподаватель – 2021, 2020, 2019, 2018, 2017

Машинное обучение 1 (3-й курс, 1, 2 модуль)
Суворов Александр Олегович
НИУ ВШЭ в Перми; Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики; Кафедра информационных технологий в бизнесе (Пермь): доцент
Топтунов Александр Алексеевич
Факультет компьютерных наук; Департамент программной инженерии: Приглашенный преподаватель
Третьякова Екатерина Сергеевна
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Кафедра гражданского и предприни­мательского права (Пермь): Доцент

Лучший преподаватель – 2021, 2019, 2018, 2017, 2016

Туляков Дмитрий Сергеевич
Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория учебных корпусов: Научный сотрудник; НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Департамент иностранных языков: Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017, 2016

Тутынина Ольга Владимировна
НИУ ВШЭ в Перми; Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики; Отдел сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению "Менеджмент": Начальник отдела
Ульянкин Филипп Валерьевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Преподаватель, Приглашенный преподаватель
Машинное обучение 1 (3-й курс, 1, 2 модуль)
Уткина Татьяна Игоревна
НИУ ВШЭ в Перми; Социально-гуманитарный факультет (Пермь); Департамент иностранных языков: Доцент
English Language Integrative Exam (1-й курс, 4 модуль)
Федотов Игорь Николаевич
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Филиппов Александр Евгеньевич
Физическая культура (4-й курс, 1-3 модуль)
Физическая культура (3-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (2-й курс, 1-4 модуль)
Физическая культура (1-й курс, 1-4 модуль)
Хвальков Евгений Александрович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент истории: Доцент
Лучший преподаватель – 2017
История (1-й курс, 3, 4 модуль)
Хрушков Павел Вадимович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска; Базовая кафедра Яндекс: Приглашенный преподаватель
Машинное обучение 1 (3-й курс, 1, 2 модуль)
Хрыстик Михаил Андреевич
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Дискретная математика (1-й курс, 1-4 модуль)
Цвигун Аким Олегович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Машинное обучение 1 (3-й курс, 1, 2 модуль)
Чистогов Максим Дмитриевич
Шабалин Александр Михайлович
Факультет компьютерных наук; Департамент больших данных и информационного поиска: Приглашенный преподаватель
Машинное обучение 1 (3-й курс, 1, 2 модуль)
Шварц Дмитрий Александрович
Факультет экономических наук; Департамент математики: Доцент

Лучший преподаватель – 2016, 2014, 2012

Дискретная математика (1-й курс, 1-4 модуль)
Шестакова Лидия Валентиновна
НИУ ВШЭ в Перми; Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики; Кафедра информационных технологий в бизнесе (Пермь): доцент
Щербаков Андрей Анатольевич
НИУ ВШЭ в Перми; Отдел по безопасности и режиму (Пермь): Начальник отдела
Яборов Андрей Владимирович
Мобильная разработка (3-й курс, 3, 4 модуль)
Ясницкий Леонид Нахимович
НИУ ВШЭ в Перми; Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики; Кафедра информационных технологий в бизнесе (Пермь): Профессор
Нейронные сети (4-й курс, 3 модуль)