Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Победителями Спартакиады пермской Вышки стали бизнес-информатики и программные инженеры

Подошла к концу Первая Спартакиада НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: Студенты пермской Вышки посетили ведущие IT‑компании Перми

Студенты пермской Вышки посетили ведущие IT‑компании Перми

Студенты 1‑3 курсов образовательных программ «Программная инженерия» и «Бизнес-информатика» посетили группу компаний «ИВС» и пермское отделение группы компаний «IT Professional Solutions» — «Парма-Телеком».

С нового года изменится порядок назначения государственных социальных стипендий для студентов, имеющих право на получение государственной социальной помощи

С 1 января 2017 года вступают в силу изменения в статью 36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». Они касаются порядка назначения государственной социальной стипендии студентам, которые до указанной даты относились к числу тех, кто имеет право на получение государственной социальной помощи.

Иллюстрация к новости: Программный инженер пермской Вышки стал победителем конкурса «УМНИК»

Программный инженер пермской Вышки стал победителем конкурса «УМНИК»

Студент третьего курса образовательной программы «Программная инженерия» Алексей Чусовлянкин стал победителем конкурса «УМНИК» по направлению «Информационные технологии» с проектом «Разработка системы расчета дозировки инсулина для больных сахарным диабетом».

Студенты пермской Вышки узнали, как разрабатываются компьютерные игры

Студенты образовательных программ «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия» посетили мастер-класс по разработке игр в среде Unity3D.

Иллюстрация к новости: Студенты пермской Вышки — в полуфинале чемпионата мира по программированию

Студенты пермской Вышки — в полуфинале чемпионата мира по программированию

Команда НИУ ВШЭ — Пермь успешно прошла квалификационный тур, а затем подтвердила высокий уровень подготовки на четвертьфинальных соревнованиях Восточно-европейский подрегиона в Екатеринбурге.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ — Пермь прошли в 1/4 финала чемпионата мира по программированию

В субботу, 8 октября, пермская Вышка впервые принимала соревнования чемпионата мира по программированию ACM ICPC сезона 2016/2017. Всего за право участвовать в 1/4 финала боролись 372 команды из 39 вузов Восточно-европейского подрегиона.

Иллюстрация к новости: В пермской Вышке впервые пройдут соревнования чемпионата мира по программированию

Пермский кампус НИУ ВШЭ откликнулся на приглашение к сотрудничеству, поступившее от Института математики и компьютерных наук УрФУ – организатора Чемпионата мира по программированию ACM ICPC сезона 2016/2017 в Восточном подрегионе. Пермская Вышка впервые станет основной площадкой, готовой принять участников квалификационного тура из разных вузов Перми и Пермского края.

Студенты пермской Вышки прошли в акселератор ФРИИ

В рамках Рабочих выходных Harvest, организованных Фондом развития интернет-инициатив и Венчурным фондом Пермского края, определялись команды с лучшими проектами, которые получили путевку в заочный акселератор ФРИИ. Среди пятерки лучших — команда студентов факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики НИУ ВШЭ — Пермь.

Иллюстрация к новости: Добро пожаловать в Высшую школу экономики!

Добро пожаловать в Высшую школу экономики!

Накануне состоялось торжественное открытие учебного года для первокурсников Пермского кампуса НИУ ВШЭ. 450 студентов бакалавриата и магистратуры познакомились с руководством вуза, деканами факультетов, руководителями образовательных программ, преподавателями, прочитали клятву и стали настоящими вышкинцами.