Новости

Иллюстрация к новости: «Учеба в Вышке даст вам толчок в будущее» – отзывы студентов «Программной инженерии» и «Бизнес-информатики»

Студенты образовательных программ «Программная инженерия» и «Бизнес-информатика» поделились впечатлениями от учебы и рассказали о том, что им нравится в Вышке. Лучшие практики этих двух направлений подготовки объединила новая программа широкого бакалавриата – «Разработка информационных систем для бизнеса». Подать на нее документы можно до 25 июля.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ – Пермь разработали систему по распознаванию несанкционированных мусорных свалок

В хакатоне «Экодрон», который проходил в Санкт-Петербурге, участвовали студенты вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Саратова, Краснодара и Белгорода. Команды занимались созданием нейросетевого решения по выявлению несанкционированных свалок на основе анализа снимков с беспилотных летательных аппаратов. Победителем хакатона стала команда, в состав которой вошли студенты образовательной программы «Программная инженерия» пермского кампуса НИУ ВШЭ Нурлан Мамедов и Александр Мочалов

Иллюстрация к новости: Учеба в Вышке возвращается в офлайн после новогодних каникул

Учеба в Вышке возвращается в офлайн после новогодних каникул

Руководство пермского кампуса НИУ ВШЭ приняло решение начать третий модуль в офлайне. Это значит, что уже в январе семинары и лекции будут проводиться и в зданиях университета. Также с 1 декабря возвращаются внеучебные офлайн-мероприятия.

Иллюстрация к новости: Поздравляем с 1 сентября!

Поздравляем с 1 сентября!

Торжественное открытие учебного года в пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялось в онлайн-формате. Первокурсников поздравили директор кампуса Галина Володина, депутат Законодательного собрания Пермского края Александр Бойченко, а Пермский академический театр оперы и балеты им. П.И. Чайковского традиционно презентовал студенческий театральный билет.