Новости

Иллюстрация к новости: 19 октября студенты 3-го курса посетили Отдел Территориального Управления Министерства Социального Развития Пермского края по г. Перми.

21 сентября 2017 в Арбитражном суде Пермского края состоялся круглый стол на тему «Актуальные вопросы арбитражного законодательства: медиация в судебном процессе, претензионный порядок, третейские суды»

Участниками круглого стола выступили преподаватели и студенты направления подготовки Юриспруденция НИУ ВШЭ - Пермь

Иллюстрация к новости: В Калининграде завершилась IX летняя школа «Международное и европейское право»

В Калининграде завершилась IX летняя школа «Международное и европейское право»

11 августа в БФУ им. Канта завершилась IX летняя школа «Международное и европейское право», в которой ежегодно участвуют до 50 студентов и магистров, в том числе, из стран СНГ и Европейского союза. Пермскую Вышку в этом году представляли студентки образовательной программы «Юриспруденция» Юлия Гилева, Елизавета Хапова и Мария Ванькова.

Иллюстрация к новости: Определены победители конференции «Symposium Alumni»

Определены победители конференции «Symposium Alumni»

31 мая прошла VII студенческая научно-практическая конференция «Symposium Alumni. Актуальные вопросы социально-гуманитарных дисциплин», организованная социально-гуманитарным факультетом НИУ ВШЭ-Пермь.

Дни Пермского бизнеса

25 мая 2017 года в рамках VIII краевого форума «Дни Пермского бизнеса» Аппаратом Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пермском крае была организована дискуссионная площадка «Налоги и современное право: актуальные проблемы и практика».

Студенты пермской Вышки успешно выступили на Международном фестивале «Пермский период»

Команда студентов образовательной программы бакалавриата «Юриспруденция» приняла активное участие в IV Международном фестивале «Пермский период».

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ — Пермь обсудили процесс внедрения «электронных доказательств» в уголовное судопроизводство

4 апреля в пермской Вышке прошел научно-практический семинар, посвященный вопросам внедрения электронных доказательств в уголовное судопроизводство России. С докладами выступили доктор юридических наук Павел Пастухов, а также представитель отдела «К» Главного управления МВД России по Пермскому краю майор полиции Станислав Иванов.

Иллюстрация к новости: Студенты пермской Вышки приняли участие в заседании комитета по защите бизнеса

Студенты пермской Вышки приняли участие в заседании комитета по защите бизнеса

Студенты второго курса образовательной программы «Юриспруденция» приняли участие в заседании комитета по защите бизнеса в Пермской Торгово-Промышленной Палате. На встрече выступил Уполномоченный по защите прав предпринимателей Вячеслав Белов.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ — Пермь заняли первое место в межвузовской игре «Брейн-ринг»

Студенты НИУ ВШЭ — Пермь заняли первое место в межвузовской игре «Брейн-ринг»

24 марта в Пермском институте ФСИН России в рамках изучения  дисциплин «Уголовное право», «Уголовно-исполнительное право», «Криминология» на кафедре уголовного и уголовно-исполнительного права прошла межвузовская интеллектуальная игра «Брейн-ринг»: «Жребий брошен».

Иллюстрация к новости: Три дня гостеприимства в НИУ ВШЭ — Пермь

Три дня гостеприимства в НИУ ВШЭ — Пермь

Три дня этой недели в пермской Вышке выдались очень теплыми. Участники конкурса HSE FACE-2017 показывали жюри и болельщикам свое умение принимать гостей.