• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Вышка открывает студентам и сотрудникам доступ к своим онлайн-курсам

Вышка открывает студентам и сотрудникам доступ к своим онлайн-курсам

С 24 октября в системе SmartLMS предоставлен свободный доступ студентам и преподавателям НИУ ВШЭ к онлайн-курсам университета, которых более двухсот, без использования практических и проверочных материалов. Курсы охватывают широкий диапазон тем — от анализа фильма до психологии личности и индивидуальных различий, от введения в машинное обучение до теории игр.

Иллюстрация к новости: Арт-терапия, своп-вечеринка, чайная церемония – что нас ждет на Mental Health Week

Арт-терапия, своп-вечеринка, чайная церемония – что нас ждет на Mental Health Week

Центр по работе со студентами и выпускниками запускает с 27 по 31 октября в пермском кампусе НИУ ВШЭ неделю психологической разгрузки. На Mental Health Week можно будет поймать дзен на чайной церемонии или во время арт-терапии, провести relax day, погладить кошечек или попрактиковаться в вырезании тыкв, а также поучаствовать в атмосферном квартирнике. Публикуем программу мероприятий. 

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь состоялась встреча с министром экономического развития Пермского края

В НИУ ВШЭ – Пермь состоялась встреча с министром экономического развития Пермского края

В рамках проекта «Диалог на равных» министр экономического развития Пермского края, выпускник пермского кампуса Высшей школы экономики Эдуард Соснин выступил перед студентами и лицеистами пермской Вышки, студентами корпоративной группы ЛУКОЙЛ ПНИПУ. Министр поделился стратегией построения карьерного трека, рассказал о важных региональных проектах и ответил на вопросы ребят.

Иллюстрация к новости: Вышка заняла первое место в рейтинге предпринимательских университетов

Вышка заняла первое место в рейтинге предпринимательских университетов

НИУ ВШЭ занял первое место в рейтинге предпринимательских университетов аналитического центра «Эксперт». За 4 года вуз поднялся на 5 позиций. В этом году Высшая школа экономики получила максимальное количество баллов в категориях «Основатели», «Стартапы» и «Инвестиции».

Иллюстрация к новости: Межкампусный съезд вожатых НИУ ВШЭ «Здесь были»: в пермском кампусе будет создан Студенческий педагогический отряд

Межкампусный съезд вожатых НИУ ВШЭ «Здесь были»: в пермском кампусе будет создан Студенческий педагогический отряд

Студенческая организация «Вышка — детям» совместно с Волонтерским центром НИУ ВШЭ организовали и провели межкампусный съезд вожатых «Здесь были», где уже действующие вожатые-студенты Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Перми могли обменяться опытом, поделиться педагогическими практиками и научиться чему-то новому на мастер-классах. Обязательным условием участия в съезде была разработка собственного мероприятия для детей. Команда пермского кампуса решила создать Студенческий педагогический отряд.

Запуск Студенческой оценки преподавания в 1 модуле 2022-23

Сегодня, 3 октября, запущена волна студенческой оценки преподавания по 1 модулю 2022-2023 учебного года

Иллюстрация к новости: Стартовала регистрация на VI сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»

Стартовала регистрация на VI сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»

29 сентября в Москве состоялось открытие шестого сезона студенческой олимпиады «Я — профессионал». Соревнования пройдут по 73 различным направлениям — от журналистики до искусственного интеллекта. Олимпиада «Я — профессионал» президентской платформы «Россия — страна возможностей» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» и при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь действует Ситуационный центр

В НИУ ВШЭ – Пермь действует Ситуационный центр

Согласно выступлению Министра обороны России С.К.Шойгу на пресс-конференции 21 сентября, студенты университетов не подлежат мобилизации, а сама она затрагивает людей, имеющих боевой опыт. Мы рассчитываем, что все процессы нашего университета будут продолжать работать штатно. Вместе с тем у студентов и сотрудников университета возникают вопросы в связи с ситуацией частичной мобилизации. В пермской Вышке действует Ситуационный центр, основанный в феврале.

Иллюстрация к новости: Вопросы студентов Вышки о частичной мобилизации в России

Вопросы студентов Вышки о частичной мобилизации в России

Отвечает начальник 2-го отдела университета Владимир Кротов

Иллюстрация к новости: Пермская Вышка – на пороге юбилея

Пермская Вышка – на пороге юбилея

Двадцать пять лет назад, 12 сентября 1997 года, было подписано постановление Правительства Российской Федерации о создании в Перми кампуса ГУ ВШЭ. Через год кампус начал обучать первых студентов.