• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Успешное выступление студентов образовательной программы «Юриспруденция» на фестивале «Пермский период»

18 мая в Пермском институте ФСИН России завершился V Международный фестиваль курсантов и студентов «Пермский Период». Студенты НИУ ВШЭ - Пермь завоевали призовые места в командном и личном зачетах.

Студентка 1 курса образовательной программы «Юриспруденция» Скворцова Мария по итогам олимпиады «Лучший специалист-криминалист» получила приз за 1 место. 
                              

            Мария Скворцова , студентка 1 курса образовательной программы «Юриспруденция»:

«Сам фестиваль стал одним большим праздником студенчества – спорта, науки, новых знакомств.

Институт встречал гостей дружелюбно – никто из «местных жителей» ни разу не отказал в помощи. В этом году поразило разнообразие мероприятий, предложенных организатором – от конкурса стенгазет и фотографий до знания зоогигиены, от криминалистики до финансового и гражданского права. Большинство участников составляли друг другу достойную конкуренцию и приятно удивляли знаниями в избранных областях. А победа в олимпиаде по криминалистике стала приятным признанием моих заслуг и первым кубком в моей жизни. До этого были только дипломы».   

По итогам секции «Актуальные проблемы реализации и защиты имущественных и личных неимущественных прав»  диплом за первое место получили студентки 4 курса Гилева Юлия и Киселева Полина, второе место заняла студентка 4 курса Храмоева Александра.

Отдельно стоит отметить командную награду — в интеллектуальном турнире «Рифей» наши студенты завоевали 1 место! В состав команды вошли студенты 3 курса Авлиярова Вероника, Белоногова Мария, Желтикова Мария, Михалева Яна и Субботина Наталья.

Без наград студенты не остались и  после подведения итогов олимпиады по гражданскому праву. Пермскую Вышку представляла команда студентов 2го и 3го курсов: Евгений Рыбаков, Арина Сухова, Игорь Огородов, Анастасия Маслакова, Софья Меледина, Екатерина Балашова и Анастасия Боровых. В командном зачете ребята заняли 1 место, также лауреатом 1 степени в индивидуальном состязании стала Арина Сухова.



Арина Сухова
, студентка 2 курса образовательной программы «Юриспруденция»:

«Я заняла 1 место в индивидуальном конкурсе. Вопросы мне показались базовыми, потому что в университете мы проходим более запутанные задачи. Очень понравились командные конкурсы — интересная «Своя игра» и необычная задача, за нестандартное решение которой нас похвалили».  

           
Софья Меледина, студентка 2 курса образовательной программы «Юриспруденция»:

«Олимпиада была очень интересной: в первую очередь понравился формат. Нас ждали индивидуальные и командные состязания. Работая в команде, всегда нужно прислушиваться ко всем версиям ребят, а так же стараться быстро определиться с правильным ответом. Это трудно, но интересно». 


Евгений Рыбаков, студент 2 курса образовательной программы «Юриспруденция»:

«К сожалению, я не занял призовое место в индивидуальном конкурсе. Полагаю, что мог выступить лучше, так как в Вышке мы решаем более сложные задачи. В целом задания олимпиады показались мне очень интересными. Рад, что смогли достойно выступить и занять 1 место в командном зачете». 

Поздравляем ребят с победой!