• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Студентка Пермской Вышки делится впечатлениями от поездки в Армению

Студентка 3 курса образовательной программы «Юриспруденция» НИУ ВШЭ - Пермь Лусине Геворгян рассказывает о своем участии в конференции и международном форуме, которые проходили в Армении.

«Я очень часто участвую в конференциях. Как обычно решила поискать интересные мероприятия этого года и нашла две конференции, которые будут проходить в Армении. Я часто бываю там и очень люблю эту страну, поэтому решила принять участие»
25-26 октября для молодых ученых Армении и России проходила конференция «Актуальные проблемы совершенствования права и законодательства: вызовы и перспективы глобализации». Ее организовывали ПГНИУ и Российско-Армянский университет. 

Я представляла работу «Проблемы статуса непризнанных государств и в частности Нагорно-Карабахской республики». Подумала, что эта проблема будет актуальной для конференции в Армении. Совместно с моим научным руководителем Екатериной Третьяковой мы предложили в работе некоторые пути решения неопределенного статуса государства.

Лусине Геворгян
студентка 3 курса образовательной программы «Юриспруденция»

Вторым мероприятием стал Международный форум «Проблемы национальной безопасности в условиях глобализации и интеграционных процессов», проходивший 3-4 ноября. На нем собрались представители Армении и России из РАНХИГС, МГУ, МГИМО. В рамках форума проходили различные конференции, рассчитанные на преподавателей, но была и молодежная секция, рассчитанная на магистрантов и аспирантов. Именно в ней Лусине представила свою работу.

Я была единственной студенткой бакалавриата. Другие участники представляли направления «международные отношения» и «политология». Юристов было мало. Несмотря на мой возраст, мою работу выделили и отметили глубину исследования. В качестве награды, тезисы моего доклада будут опубликованы в сборнике наравне с работами професссорско-преподавательского состава. 

В первую очередь эта конференция стала мне интересна потому, что она связана с предметом моих исследований. На протяжение двух лет пишу работы, связанные с национальной безопасностью. На конференцию я поехала, чтобы найти свежие идеи для курсовой этого года. Мало того, что я хорошо выступила, так мне еще удалось пообщаться с преподавателями о моей курсовой. 

Лусине Геворгян
студентка 3 курса образовательной программы «Юриспруденция»

Помимо научных выступлений на конференции была и культурная часть. Научные сотрудники и преподаватели показывали гостям страну. Мы сьездили на озеро Севан, побывали в храме Гарни и монастыре Гегард.

«Хоть я и была раньше здесь, но я узнала много нового. Было приятно, что ребята из России тоже заинтересовались культурой страны после этих экскурсий. Некоторые из них обещали вернуться в Армению на отдых».