В пятницу 20 октября студенты 3 курса направления Юриспруденция посетили пленарное заседание VIII Пермского конгресса ученых-юристов. Студентам выпала возможность заслушать доклады известных ученых и деятелей современной юриспруденции. На конгрессе выступили Председатель комитета Госдумы РФ по государственному строительству и законодательству Крашенинников Павел Владимирович, Председатель Суда по интеллектуальным правам Новоселова Людмила Александровна, Ректор Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина Блажеев Виктор Владимирович, Заведующий кафедрой гражданского права Уральского государственного юридического университета Гонгало Бронислав Мичиславович. Большинство выступающих акцентировали внимание на влиянии современных технологий на развитие права.

Очень радостно, что студентам предоставляется возможность поучаствовать в таком серьезном и важном юридическом мероприятии которое собирает вместе огромное количество специалистов в области права. Понравились доклады на пленарном заседании за их актуальность и информативность. Отдельно хотелось бы отметить доклад Б.М. Гонгало, который не первый год является гостем Пермского конгресса ученых-юристов и имеет уникальную способность рассказывать о сложных правовых явлениях в "собственной" манере, позволяющей быстро и просто усвоить предоставленную информацию

Лусине Геворгян
студентка 3 курса ОП "Юриспруденция"

Впечатления от конгресса очень положительные. Хотелось бы отметить, что на пленарном заседании обсуждались не только основные юридические коллизии и противоречия, но и новые веяния современных технологий. Большое внимание также уделялось ближайшим перспективам развития права, взаимодействию с новыми технологиями.

Мария Белоногова
студентка 3 курса ОП "Юриспруденция"