• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Три дня гостеприимства в НИУ ВШЭ — Пермь

Три дня этой недели в пермской Вышке выдались очень теплыми. Участники конкурса HSE FACE-2017 показывали жюри и болельщикам свое умение принимать гостей.

«Гостеприимство» — первый этап конкурса HSE FACE-2017. Во время этого этапа участники должны были встретить гостей и не дать им заскучать: представить развлекательную программу, соответствующую тематике их образовательного направления, устроить оригинальные конкурсы и, конечно же, накормить хлебом-солью.

От направления «Юриспруденция» участвуют две пары: Анастасия Ральникова и Тимофей Григорьевых, Влада Теплоухова и Владимир Мальцев. Юристы устроили показательное жертвоприношение, стали участниками телевизионной передачи «Пусть рассудят» и исполнили свою версию песни группы «Ленинград», посвященную пермской Вышке. Угостили студентов шаурмой и пирожными.  

Историки и политологи в лице Елены Георгиу, Талгата Гильмутдинова, Марии Красненковой и Александра Байдина устроили вечер-бал. На приеме гости танцевали, приняли участие в интеллектуальном конкурсе на историческую тему, насладились поэзией и стали свидетелями дуэли. Потчевали гостей званого вечера фаршированной щукой и блинами.

Менеджеры Эвелина Шилинг и Никита Шабанов, Динара Гарифуллина и Отабек Боходиров, Анастасия Одинцова и Ян Мялицын решили показать, что они настоящие управленцы и все организовали так, что зрители сами за них показали русскую народную сказку, сдобренную изрядной долей юмора, а также устроили оркестр, виртуозно игравший даже без наличия музыкальных инструментов. Прекрасным завершением вечеринки стал узбекский плов и лепешки.  

От направления «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия» в HSE FACE участвуют по одной паре — Марина Пантюхина и Тимофей Щетников, Мария Баранова и Илья Першин. Гости их вечера попали в мир «Матрицы», где можно было выбрать «легкий» или «тяжелый путь» разгадать ребусы и расшифровать загадочные тексты. После решения квеста гости попробовали чизкейк и разнообразные снеки.    

Завершали марафон гостеприимства экономисты. Ангелина Солдатова и Глеб Михалев решили вспомнить «лихие 90-е». На экране транслировались ностальгические картинки прошлого, а зрители стали свидетелями бандитских разборок, сыграли в «Угадай мелодию», постреляли из пистолетов, попытались вспомнить, как надувать пузыри их жевательной резинки, и заработали заслуженные ваучеры. На угощение подали «Оливье» и заварные трубочки.

По итогам первого тура лидирует направление «Экономика». Ангелина Солдатова, Глеб Михалев и их помощник Арсений Швабский получили специальный приз от официального партнера конкурса — ресторана-бара «Облака». Но впереди еще испытания: 3 марта стартует «Challenge Accepted». Участников ждет 10 дней выполнения самых необычных заданий.