Первокурсники посетили с экскурсией Арбитражный суд Пермского края

Студенты первого курса направления Юриспруденция посетили с экскурсией Арбитражный суд Пермского края.

Осенняя школа по праву для старшеклассников

Высшая школа экономики приглашает старшеклассников принять участие в Осенней школе по праву!

Иллюстрация к новости: Студенты 1 курса направления Юриспруденция посетили Музей истории пермской милиции

Музей истории пермской милиции был создан в 1978 году.

В Управлении ФМС России по Пермскому краю с целью профориентации студентов проведена обзорная экскурсия о работе миграционной службы

В Управлении Федеральной миграционной службы по Пермскому краю 07 сентября 2015 года состоялось занятие по воспитанию правовой культуры для студентов первого курса Пермского филиала национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» образовательной программы «Юриспруденция».

Иллюстрация к новости: "Арбузник" для первокурсников

"Арбузник" для первокурсников

Вкусные арбузы, хорошее настроение, новые друзья — знакомство студентов 1-го курса направления «Юриспруденция» прошло необычно и весело.

«Только изучив работу изнутри, ты сможешь понять, действительно ли это твое дело»

Студенты пермской Вышки получают не только качественные теоретические знания, но и отличную практическую подготовку. Так, в рамках взаимодействия со Следственным управлением Следственного комитета РФ по Пермскому краю студенты направления «Юриспруденция» проходят стажировку в подразделениях ведомства. Валерия Козлова и Анна Неволина поделились своим опытом работы в качестве общественных помощников следователя, а также рассказали, как им удается достигать высоких результатов и в обучении, и на практике.

Какие юристы востребованы?

Руководитель образовательной программы «Юриспруденция» Ольга Ерахтина рассказала, что ждет абитуриентов и их родителей на Дне открытых дверей бакалавриата НИУ ВШЭ — Пермь.

Иллюстрация к новости: Итоги Весенней школы по праву для старшеклассников

Итоги Весенней школы по праву для старшеклассников

145 учащихся школ из Перми, Добрянки, Чайковского, Кунгура, Очера, Чусового, Ключей успешно завершили обучение в Школе, организованной в рамках образовательной программы бакалавриата «Юриспруденция».

Школьникам — о профессии юриста

В пермской Вышке начались занятия в Весенней школе по праву для старшеклассников,  организованной образовательной программой «Юриспруденция».  125 ребят из школ Перми и края интересно и с пользой проведут каникулы.

«О чем говорит почерк?»: практика

В клубе для старшеклассников «Юный криминалист» состоялось практическое занятие по почерковедению: школьники научились определять по почерку характер человека, а также правильно подписывать документы.