Студенты 1 курса направления Юриспруденция посетили Музей истории пермской милиции

Музей истории пермской милиции был создан в 1978 году.

В создании экспозиций музей помогали сотрудники и ветераны органов внутренних дел Прикамья. Благодаря им были собраны уникальные документы и фотографии, награды, оружие, приборы и специальная техника, а также предметы, иллюстрирующие нелегкую и самоотверженную службу стражей порядка.

С 2007 года музей входит в структуру Культурного центра ГУ МВД России по Пермскому краю и размещается в здании, которое является памятником архитектуры. Просветительская деятельность музея была отмечена почетным знаком «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации».

Экскурсию провела руководитель музея,  капитана внутренней службы Людмилы Николаевна Бердникова. Студенты пермской Вышки познакомились с историей образования Главного управления МВД России по Пермскому краю и создания служб, побывали в оружейной комнате.