В Управлении ФМС России по Пермскому краю с целью профориентации студентов проведена обзорная экскурсия о работе миграционной службы

В Управлении Федеральной миграционной службы по Пермскому краю 07 сентября 2015 года состоялось занятие по воспитанию правовой культуры для студентов первого курса Пермского филиала национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» образовательной программы «Юриспруденция».

Занятие было проведено с целью профориентации студентов. Получив представление о принципах работы Федеральной миграционной службы, студенты более подробно были ознакомлены с паспортной и регистрационной работой, с оформлением паспортно-визовых документов нового поколения, с оказанием государственных услуг в электронном виде.

Правовой урок провели:

• начальник отдела обеспечения паспортной и регистрационной работы УФМС России по Пермскому краю, советник ГГС РФ 2 класса Жуков Сергей Александрович;

• начальник отдела оказания государственных услуг в электронном виде УФМС России по Пермскому краю подполковник внутренней службы Терехин Сергей Владимирович;

• и.о. начальника отдела оформления заграничных паспортов УФМС России по Пермскому краю Буланов Александр Викторович.

Завершилось занятие обзорной экскурсией по Управлению ФМС России по Пермскому краю.

Источник: официальный сайт УФМС по Пермскому краю