В Пермском кампусе НИУ ВШЭ открывается Юридическая клиника

В понедельник, 7 декабря, начинает работу Юридическая клиника, созданная на базе образовательных программ «Юриспруденция» и «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» НИУ ВШЭ — Пермь. В клинике можно получить бесплатную юридическую консультацию.

Какие преимущества дает юристам знание английского языка?

У студентов образовательной программы «Юриспруденция» состоялась встреча с консультантом по юридическим вопросам консалтинговой компании «Юкей » Дарьей Зерниной.

Иллюстрация к новости: Пермская Вышка развивает сотрудничество с Молодежной ассоциацией юристов Пермского края

У студентов образовательной программы «Юриспруденция» состоялась встреча с председателем «Молодежной ассоциации юристов Пермского края» Олегом Решетниковым.

Особенности участия прокурора в арбитражном процессе

Студенты пермской Вышки успешно выступили на международной конференции

XI ежегодная  международная конференция «Правовая реформа в России» молодых ученых и студентов проходила в  Екатеринбурге. Студентка направления «Юриспруденция» НИУ ВШЭ — Пермь Влада Костарева заняла первое место на секции «Административное право».

Студенты пермской Вышки будут проходить практику в Арбитражном суде Пермского края

Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве  между НИУ ВШЭ — Пермь и Арбитражным судом Пермского края.  Соглашение предполагает взаимодействие по нескольким направлениям (обмен информацией, прохождение практики студентами и т.д.).

Иллюстрация к новости: «Спасибо пермской Вышке за возможность попробовать себя в профессии!»

«Спасибо пермской Вышке за возможность попробовать себя в профессии!»

120 учащихся школ Перми, Добрянки, Чусового, Чернушки, Кунгура, Глазова успешно завершили обучение в Осенней школе по праву, организованной в рамках образовательной программы «Юриспруденция».

Иллюстрация к новости: В пермской Вышке стартовала Осенняя школа по праву для старшеклассников

В пермской Вышке стартовала Осенняя школа по праву для старшеклассников

В рамках Школы 126 ребят из школ Перми и края ждет интенсивная программа. Старшеклассники узнают о профессии юриста от практиков, посетят с экскурсией Арбитражный суд Пермского края, Пермский институт ФСИН России, пройдут практикумы по криминалистике и другим отраслям права.

Студенты 3 курса направления "Юриспруденция" посетили с экскурсией Музей юстиции Пермского края некоммерческого партнерства «Пермский профессиональный клуб юристов».

Руководители образовательных программ приняли участие в IV юридическом форуме для практиков

IV юридический форум для практиков «Главные правовые события года» состоялся в Государственном Кремлевском дворце. Участниками мероприятия были руководитель образовательной программы «Юриспруенция» Ольга Ерахтина и руководитель магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» Ксения Кондратьева.