В пермской Вышке стартовала Осенняя школа по праву для старшеклассников

В рамках Школы 126 ребят из школ Перми и края ждет интенсивная программа. Старшеклассники узнают о профессии юриста от практиков, посетят с экскурсией Арбитражный суд Пермского края, Пермский институт ФСИН России, пройдут практикумы по криминалистике и другим отраслям права.

Школа по праву второй раз успешно проводится на образовательной программе«Юриспруденция». Желающих принять участие в Школе в этот раз  было так много, что регистрация пришлось закрыть досрочно.

Накануне ребята поближе познакомились между собой в рамках деловой игры, а также узнали, какие существуют отрасли  права и какие сферы нашей жизни  они регулируют. Старший преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин Западно-Уральского института экономики и права   Павел Корж провел практическое занятие по криминалистике. Участники Школы научились по фотографии определять образование, черты характера человека.

Юрист компании «Городисский и Парнеры» Никита Мальцев провел увлекательный практикум об авторском праве.

Сегодня в программе Школы запланированы практикумы по административному праву, защите прав интеллектуальной собственности, лекция по избирательному праву,  экскурсия в Арбитражный суд Пермского края, Пермский институт ФСИН России.

С расписанием Осенней школы по праву можно ознакомиться здесь