• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Межкампусный съезд вожатых НИУ ВШЭ «Здесь были»: в пермском кампусе будет создан Студенческий педагогический отряд

Межкампусный съезд вожатых НИУ ВШЭ «Здесь были»: в пермском кампусе будет создан Студенческий педагогический отряд

Студенческая организация «Вышка — детям» совместно с Волонтерским центром НИУ ВШЭ организовали и провели межкампусный съезд вожатых «Здесь были», где уже действующие вожатые-студенты Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Перми могли обменяться опытом, поделиться педагогическими практиками и научиться чему-то новому на мастер-классах. Обязательным условием участия в съезде была разработка собственного мероприятия для детей. Команда пермского кампуса решила создать Студенческий педагогический отряд.

Иллюстрация к новости: Пермская Вышка – на пороге юбилея

Пермская Вышка – на пороге юбилея

Двадцать пять лет назад, 12 сентября 1997 года, было подписано постановление Правительства Российской Федерации о создании в Перми кампуса ГУ ВШЭ. Через год кампус начал обучать первых студентов.

Иллюстрация к новости: «Мы не можем сейчас не говорить о молодежи»

«Мы не можем сейчас не говорить о молодежи»

2 сентября ректор Высшей школы экономики Никита Анисимов открыл I форум по вопросам молодежной политики «Место под солнцем», который прошел на площадке пермского кампуса НИУ ВШЭ. На мероприятии также выступил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. Эксперты обсудили, как помочь подрастающему поколению в выборе путей профессиональной и личностной самореализации.

Иллюстрация к новости: «HSE FACE точно стоит того, чтобы потрудиться, принять в нем участие и стать частью вышкинской истории!»

«HSE FACE точно стоит того, чтобы потрудиться, принять в нем участие и стать частью вышкинской истории!»

Какой бывает любовь? Древние греки описали 6 элементов любви, а финалисты HSE FACE представили их интерпретации в финале конкурса. Фееричное шоу прошло в локации «Часовой завод». Лучшей парой студентов, которые на протяжении всего следующего года будут носить статус лиц Вышки, стали Сергей Перевалов и Елизавета Петрухина.

Иллюстрация к новости: Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ успешно выступили на краевом фестивале «Студенческая весна»

Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ успешно выступили на краевом фестивале «Студенческая весна»

Состоялась церемония награждения победителей краевого фестиваля «Студенческая весна — 2022». В направлении «Вокальное» лауреатами стали 6 студентов НИУ ВШЭ – Пермь, которые выступят 18 мая на «Российской студенческой весне» в Самаре.

Иллюстрация к новости: Как поступить в бакалавриат в 2022 году: в НИУ ВШЭ – Пермь прошло родительское собрание

Как поступить в бакалавриат в 2022 году: в НИУ ВШЭ – Пермь прошло родительское собрание

Какие изменения произошли в правилах приема в НИУ ВШЭ в 2022 году? В каком порядке предстоит подавать документы? Какие индивидуальные достижения учитываются в Вышке? Какие скидки и льготы доступны абитуриентам? Все нюансы приемной кампании в бакалавриат пермского кампуса разобрали на родительском собрании. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: «Русский язык как иностранный»: подготовительные курсы для иностранных абитуриентов НИУ ВШЭ — Пермь

«Русский язык как иностранный»: подготовительные курсы для иностранных абитуриентов НИУ ВШЭ — Пермь

В пермском кампусе НИУ ВШЭ идет набор на бакалаврские и магистерские программы для иностранных абитуриентов. Для лучшей адаптации и подготовки к поступлению в вуз в кампусе проходит обучение по программе «Русский язык как иностранный».

Иллюстрация к новости: Как поступить в Вышку в 2022 году: вебинар приемной комиссии

Как поступить в Вышку в 2022 году: вебинар приемной комиссии

Приемная комиссия НИУ ВШЭ провела расширенный вебинар для абитуриентов бакалавриата и специалитета. Представители всех четырех кампусов рассказали об особенностях приемной кампании 2022 года и ответили на самые популярные вопросы поступающих. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: Как получить скидку на платное обучение при поступлении в бакалавриат НИУ ВШЭ – Пермь?

Как получить скидку на платное обучение при поступлении в бакалавриат НИУ ВШЭ – Пермь?

В НИУ ВШЭ – Пермь утверждена система скидок для поступающих в 2022 году на образовательные программы бакалавриата на места по договорам об оказании платных образовательных услуг. Рассказываем, какие виды скидок предусмотрены и как их получить.

Иллюстрация к новости: В пермской Вышке прошло адаптационное мероприятие для иностранных студентов

В пермской Вышке прошло адаптационное мероприятие для иностранных студентов

Для иностранных первокурсников НИУ ВШЭ — Пермь была проведена организационная встреча, на которой они познакомились с руководителями образовательных программ и узнали о некоторых особенностях учебы в Высшей школе экономики.