• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Как получить скидку на платное обучение при поступлении в бакалавриат НИУ ВШЭ – Пермь?

Как получить скидку на платное обучение при поступлении в бакалавриат НИУ ВШЭ – Пермь?

© Высшая школа экономики

В НИУ ВШЭ – Пермь утверждена система скидок для поступающих в 2022 году на образовательные программы бакалавриата на места по договорам об оказании платных образовательных услуг. Рассказываем, какие виды скидок предусмотрены и как их получить.

 

Для поступающих в 2022 году на образовательные программы бакалавриата действует несколько видов скидок на оплату обучения:

Скидки по результатам вступительных испытаний

Для поступающих на все образовательные программы (кроме программы «Дизайн»):

  • Максимальную скидку в размере 70% могут получить абитуриенты, которые набрали по результатам вступительных испытаний 230 и более баллов;
  • Скидка в размере 50% предоставляется абитуриентам, набравшим по результатам вступительных испытаний 215 – 229 баллов;
  • На скидку в размере 25% могут претендовать поступающие, набравшие по результатам вступительных испытаний 200 ­– 214 баллов.

! Результаты вступительных испытаний не учитывают баллы за индивидуальные достижения.

Для поступающих на образовательную программу «Дизайн»

Важное условие для получения скидки – ранняя подача заявки на поступление через форму на сайте Школы дизайна НИУ ВШЭ или заявления о приеме через личный кабинет абитуриента.

  • Скидка в размере 50% предоставляется поступающим, набравшим 260 и более баллов по результатам вступительных испытаний и подавшим заявку

на поступление/заявление о приеме до 1 апреля 2022 года.

  • Скидка в размере 25% предоставляется поступающим, набравшим 260 и более баллов по результатам вступительных испытаний и подавшим заявку на поступление/заявление о приеме до 15 мая 2022 года.

! Результаты вступительных испытаний учитывают баллы за индивидуальные достижения.

Важно! Скидка поступающим по результатам вступительных испытаний предоставляется на первый год обучения в бакалавриате НИУ ВШЭ – Пермь.

В дальнейшем, если студент показывает успехи в обучении, он может  сохранить скидку (увеличить или уменьшить ее размер). Скидка за успехи в обучении может быть установлена студенту при условии, что он входит в первые 15-50% рейтинга всех студентов курса своей образовательной программы. Помимо этого, студенты, входящие в первые 15% рейтинга, могут претендовать на перевод с коммерческой формы обучения на бюджетную (при наличии свободных бюджетных мест).

Скидки по результатам участия в открытом городском интеллектуальном турнире для обучающихся 8-11 классов по социально-гуманитарным знаниям «Мудрый ворон»

На получение скидки могут претендовать поступающие на образовательные программы «Юриспруденция», «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе», «История».

Скидку на оплату обучения в размере 25% могут получить участники команд-победителей турнира, являющиеся выпускниками образовательных учреждений текущего года.

! Скидка действует весь срок обучения в бакалавриате.

Скидки по результатам участия в рейтинге обучающихся 10-11 классов факультета довузовской подготовки (далее – ФДП) НИУ ВШЭ – Пермь

Для поступающих на все образовательные программы (учитывается рейтинг ФДП текущего учебного года):

  • Скидку в размере 50% от стоимости обучения могут получить учащиеся, набравшие в рейтинге 68 – 80 баллов;
  • На скидку в размере 25% могут претендовать учащиеся, набравшие в рейтинге 56 – 67 баллов.

! Этот вид скидок действует только в первый год обучения в бакалавриате.

Важно! Абитуриенту предоставляется только один вид скидок. Если у вас есть право на получение нескольких видов скидок, при поступлении вы можете выбрать только один – на основании личного заявления.

С более подробной информацией о системе скидок можно ознакомиться в Положении о порядке и основаниях снижения стоимости платных образовательных услуг по образовательным программам высшего образования очной формы обучения для поступающих в НИУ ВШЭ – Пермь и студентов НИУ ВШЭ, обучающихся в НИУ ВШЭ – Пермь на местах по договорам об образовании, заключаемым при приеме на обучение за счет средств физических и (или) юридических лиц.

Условия предоставления скидок на оплату обучения для поступающих в онлайн-бакалавриат по программе «Дизайн» можно узнать в Положении о порядке и основаниях снижения стоимости платных образовательных услуг по образовательной программе высшего образования – программе бакалавриата «Дизайн» по направлению подготовки 54.03.01 Дизайн очной формы обучения для поступающих в НИУ ВШЭ – Пермь и студентов НИУ ВШЭ, обучающихся в НИУ ВШЭ – Пермь на местах по договорам об образовании, заключаемым при приеме на обучение за счет средств физических и (или) юридических лиц.

Контакты приёмной комиссии

По всем вопросам о предоставлении скидок при поступлении вы можете обращаться в Приёмную комиссию НИУ ВШЭ – Пермь по почте abitur.perm@hse.ru или по телефону +7 (342) 200-96-96.